Илон Маск в 2023 году начнет продажу «сожженных волос»

Это не шутка. Американский миллиардер решил заняться новым делом.

Поэтому активно переключился на женскую парфюмерию. Вернее, по утверждению Маска, новые духи — омнигендерные. Они подходят как женщинам, так и мужчинам.

Заказать парфюм от основателя SpaceX можно уже сейчас. Стоит флакон, выполненный из огненно красного стекла, 100 долларов. Правда, это стоимость внутри США. За доставку в другую страну придется доплатить.

 

Но с заказом можно не торопиться — духи появятся не раньше 2023 года. Как обещает сайт: парфюм доставят не ранее первого квартала будущего года.

Сам аромат до сих пор неизвестен — производитель не торопится раскрывать состав. Зато описывает его Маск противоречиво: то как «эссенцию отвратительного желания», то как «прекраснейший из ароматов на Земле». Но одно название - «Сожженные волосы» (Burnt hair), - уже вызывает сомнения относительно изысканности ноток.

Тем более, сайт, где рекламируются Burnt hair, характеризует духи странной фразой: «Это тоже самое, что наклониться над свечой на столе, но только без усилий». И обещает, что аромат поможет выделиться в толпе: «Тебя заметят, когда окажешься в аэропорту».

Конечно, духи от Илона Маска можно воспринимать как шутку — как огнемет, который он выпустил несколько лет назад. Это устройство выплевывало струю пламени на 1 метр, и стоило 500 долларов. Те, кто купил «не огнемет», как именует его сам бизнесмен, столкнулись с проблемами: кому-то предъявили штраф, а кто-то даже попал в тюрьму. Но Илон Маск доволен экстравагантным устройством, которое продал в количестве 20000 единиц, и пока не снимает с продаж.

Что касается духов, то уже на 10000 флаконов сделан предзаказ — заявил об этом сам миллиардер в своем микроблоге. И теперь он называет себя не иначе, как «продавец духов».

Источник: www.kp.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru https://www.boringcompany.com