Дитер Болен, лидер Modern Talking, назвал санкции против России «этим словом»

Несмотря на то, что видео с певцом, критикующим антироссийские санкции, было снято еще в августе 2022 года, оно набирает просмотры и активно расходится по Сети.
Подпишитесь и читайте нас в:

Критика случилась на Founder Summit 2022 — на предпринимательском саммите. И Дитер Болен, известный в России, как певец и лидер дуэта Modern Talking, честно высказался по поводу антироссийских санкций.

Он заявил, что его могут освистать, но всё равно выразит свое мнение. По словам немецкого продюсера, не было бы сейчас в Европе высокой инфляции и энергокризиса, пожелай западные политики сесть за стол переговоров.

Дитер Болен считает, что ситуацию на Украине можно разрешить дипломатически. И тогда не пришлось бы простым европейцам мерзнуть и испытывать финансовые сложности из-за роста цен на всё: «Рубль растёт, евро падает, а политики бегают и пытаются как-то справиться со всей этой инфляцией...Теперь мы должны замёрзнуть, теперь мы должны сделать то-то и то-то — всё это дерьмо...».

На все эти высказывания оперативно отозвался экс-чемпион мира по боксу Владимир Кличко. Он написал в микроблоге, что увиденное и прочитанное в последнее время в немецких соцсетях, наводит его на одну мысль: Германия начинает ставить под сомнение необходимость санкций против России.

На подобные размышления брата мэра Киева навела, в том числе реакция публики на слова Дитера Болена, которая присутствовала в зале. Люди активно поддержали музыканта аплодисментами.

По данным немецкого портала Deutsche Wirtschafts Nachrichten, как пишет RT, инфляция в ФРГ достигла в октябре рекорда. Ее уровень превысил послевоенный показатель. Тогда он составил 10%, но методика расчета была иной, чем сейчас. А в 2022 году — перевалил за 10%. Двигателями роста цен стали продукты питания (18,7%) и энергоснабжение (повышение на 43,9%). Однако правительство ФРГ надеется, что в следующем 2023 году ситуация улучшится — как только будет запущен механизм сдерживания ценников на газ. Но, как предупреждают немецкие экономисты, всё станет еще хуже.

Источник: rg.ru, russian.rt.com

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: