Моргенштерн обозвал Собчак «мразью». А что ответила на оскорбление сама Собчак?

Свои претензии к Ксении Собчак признанный в России иноагентом Моргенштерн предъявил 19 октября 2022 года.
Подпишитесь и читайте нас в:

Он пожаловался на Собчак, заявив, что из-за интервью с ней годовой давности его вынудили уехать за границу. По мнению рэпера, у Собчак в команде профессиональный психолог-журналист — и он в микронаушники подсказывает, что следует говорить. Вот откуда тогда взялись столь неоднозначные вопросы.

«Даже то, что она такая мразь — это не ее заслуга, это заслуга ее команды» — сообщил Моргенштерн (признан в России иноагентом). И пожаловался, что тот вопрос про День Победы был провокацией. После чего им заинтересовались правоохранители.

В интервью, которое произошло в конце октября 2021 года, рэпер поделился с Собчак, что «вообще не понимает вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад». Фразу эту, якобы, вырвали из контекста. А на самом деле, как поведал Моргенштерн (признан иноагентом в РФ), он уважает ветеранов. Даже принес извинения.

Однако Александр Бастрыкин, председатель СК РФ, всё равно инициировал проверку высказываний рэпера, а заодно и его творчества на наличие нарушений закона. В ходе проверки деятельности шоумена выявили пропаганду, в том числе наркотиков. И тогда Моргенштерн (признан в РФ иноагентом) в ноябре 2021 года отбыл в Дубай.

На свое оскорбление Ксения Собчак ответила рэперу в Телеграм-канале:

«Мразь мрази глаз не выклюет. Приходи, всегда тебя жду. Готова повторить с тобой еще раз и без команды, и без страшных людей, которые что-то мне шепчут, и без вообще съемочного процесса. Запишем на айфончик, хочешь?».

Журналистка уверена, что итог такой беседы не будет другим. Однако ждет шоумена на новое интервью: «Приходи, как будешь готов».

Сам Моргенштерн (признан в РФ иноагентом) пока никак не прокомментировал приглашение Собчак.

Источник: iz.ru, ruposters.ru

Источник фото: https://www.legion-media.ru




На эту тему: