Канье Уэст обвиняет Квентина Тарантино в воровстве

Американский рэпер в последнее время привык быть в центре скандала. И если сторонних поводов для этого нет, он готов сам организовать очередной скандальчик.

Любовные отношения, конфликты со звукозаписывающими студиями и даже антисемитские высказывания. Чего только не сделаешь для повышения собственной популярности. Кажется, после развода с Ким Кардашьян рэпер решил показать, что его личность вызывает не меньший интерес и без модели.  Но на этот раз, как считают поклонники, он замахнулся на серьезную высоту.

Канье Уэст в интервью журналисту Пирсу Моргану заявил о том, что у него украли идею, реализованную им еще в 2005 году. Речь идет о клипе на песню Gold Digger, сюжет которого, по мнению Уэста, был использован Джейми Фоксом и Квентином Тарантино для создания фильма «Джанго освобожденный», вышедшем на экраны в 2012 году.

Часть поклонников рэпера не сомневаются в его правоте, дескать, в клипе снимался Фокс, в фильме он играет главную роль, поэтому и подсказал Тарантино историю для захватывающего сюжета. Вот только Уэст не учитывает то обстоятельство, что, создавая «Джанго освобожденного», именитый режиссер брал за основу популярный итальянский спагетти-вестерн «Джанго» с Франко Неро в главной роли.

У Тарантино получился ремейк итальянского фильма, но и творение Серджио Корбуччи, вышедшее на экраны в 1966 году, не является оригиналом. Итальянский режиссер просто адаптировал популярную кинокартину «Телохранитель» Акиры Куросавы 1961 года. Получается, что своими обвинениями Уэст затронул и других известных режиссеров, хотя сам он явно не в курсе этого. Отреагирует ли Квентин Тарантино на обвинения в свой адрес, покажет время.



Источник: РБК

Источник фото: Legion-media




На эту тему: