Известный юморист смог пережить природный катаклизм благодаря другу

Владимир Винокур
Владимир Винокур поделился трогательными воспоминаниями из своей жизни
Подпишитесь и читайте нас в:

Только что прошли праздничные мероприятия в честь юбилея известного советского певца Муслима Магомаева. Знаменитому музыканту исполнилось бы 80 лет. На концерте, посвящённом памятной дате, приняли участия звёзды шоу-бизнеса. При этом многие были очень дружны с артистом и вспоминали события, связанные с творчеством и гастролями.

Знаменитый юморист Владимир Винокур решил поделиться своими воспоминаниями и рассказал, как однажды Магомаев спас ему жизнь. После концерта Винокура, который проходил в Баку, певец и его супруга Тамара Синявская провожали юмориста в гостиницу. Артисты дружно провели вечер, а утром, проснувшийся Винокур обнаружил, что его кровать едет по полу в сторону балкона.

Владимир Натанович не на шутку испугался и решил, что с горячительными напитками впредь нужно быть поаккуратнее. Однако, в этот момент ему позвонил Магомаев и сообщил, что началось землетрясение, и чтобы оказаться в безопасности попросил юмориста спрятаться в ванной комнате, что Винокур немедленно и сделал. Также, певец сказал, что сообщит, когда можно будет покинуть укрытие.

«Муслим
Муслим Магомаев 

Когда разбушевавшаяся стихия успокоилась, Магомаев вновь позвонил по телефону в номер Винокура и сообщил, что можно выходить. Как оказалось, Владимир Натанович был единственным человеком в отеле, остальные посетители успели выйти на улицу. Разумеется, юморист испытывал смешанные чувства, ведь в подобной ситуации он никогда не был и уверен, что только благодаря заботе Магомаева остался жив.

Вспоминая о друге и коллеге по цеху, Винокур рассказал, что Магомаев был очень добрым и спокойным человеком. Он никогда не повышал голос и всегда выглядел очень элегантно. Даже на завтрак Муслим Магометович всегда выходил в костюме.

Также, юморист посетовал на то, что после кончины Магомаева, звезды подобной ему величины, на российской эстраде так и не появилось.

Источник: prozvezd.info

Источник фото: legion-media




На эту тему: