Иосиф Пригожин попросил патриотов оставить в покое Валерия Меладзе

Общественность весьма неоднозначно отреагировала на сообщения о том, что популярный певец вновь выступает в России, пока что на корпоративах.
Подпишитесь и читайте нас в:

После начала спецоперации России на Украине многие звезды российского шоу-бизнеса поспешили выразить свою позицию по данной ситуации. И не все из них проявили солидарность с решением российских властей. Поэтому уже весной начался отток представителей шоу-бизнеса из России. Некоторые из звезд не стали покидать Родину, хоть и выступали с критикой СВО. В их числе был и Валерий Меладзе, заявивший, что необходимо остановить конфликт между двумя народами и избавить от тяжелых последствий как русских, так и украинцев.

Но общественность не оценила порыв певца, в интернете начались упреки в адрес Меладзе, призывы игнорировать его концерты. Ситуация усугубилась после того, как его старший брат – композитор Константин Меладзе уехал в Киев, где у него оставались дети. Постепенно братья Меладзе стали нежелательными персонами в России. Валерий был вынужден прекратить концертную деятельность.

 

Но сейчас ситуация начала меняться, певец стремится вернуться на российские просторы и продолжить выступать на сцене. Вот только далеко не все этому рады. В связи с этим популярный продюсер Иосиф Пригожин попросил представителей СМИ и тех, кто продолжает нападки на Валерия Меладзе, перестать делать из певца и музыканта – врага народа. По мнению супруги певицы Валерии, Меладзе никогда не был против России, он всегда был гражданином страны и искренне любит ее.

«Он хочет жить и работать в России. Записывать всех во враги народа несправедливо. У одного своя точка зрения, у второго – другая. Нельзя всем рты затыкать, если они делают какие-то заявления, пусть и не совпадающие с большинством, но не противоречащие законодательству РФ. В этом и сила нашей страны, что люди в ней могут свободно выражать свое мнение», - заявил Иосиф Пригожин, чьи слова приводит «5 канал».

Как считает продюсер, те артисты, которым не нравится Россия, уже уехали из нее и не планируют возвращаться в ближайшее время. А всем, кто хочет быть с Россией в непростые времена, следует объединяться.

«Что за натура такая, сразу приковывать человека гвоздями к стене и мочить? Мы должны консолидировать общество, в том числе и творческих людей, если они хотят жить и трудиться дома, понимая правила», - считает продюсер.

Источник: 5 канал

Источник фото: Legion-media




На эту тему: