Бывший боец UFC требует с Конора Макгрегора 30 млн. долларов за подарок

Когда-то они были лучшими друзьями, которые могли помочь друг другу или сделать щедрый презент. Но всему на свете выходят сроки…
Подпишитесь и читайте нас в:

Артем Лобов – ирландский боец UFC российского происхождения успел пожить в Ирландии, Аргентине и в России. Его дружба с Конором Макгрегором вызывала не только зависть со стороны других представителей смешанных единоборств, но и приводила к конфликтам. Поклонники этого вида спорта помнят историю, когда земляки Хабиба Нурмагомедова хотели поколотить Лобова, а потом и сам Хабиб проводил с ним серьезную беседу. После этого Макгрегор устроил атаку на автобус Нурмагомедова, к счастью, никто серьезно не пострадал, но Конора на время дисквалифицировали и наказали солидным штрафом.

Между тем, Макгрегора и Лобова связывала не только дружба. В свое время они вместе разработали проект по запуску бренда виски Proper 12.  Позже Лобов отстранился от проекта и щедро подарил Макгрегору раскрученную идею.

 

«Конор мне предложил за нее миллион долларов, но я отказался. Мы друзья и помогаем друг другу бескорыстно», - заявлял Артем, вызвав дополнительное уважение у ирландца.

Но все поменялось буквально недавно, когда Лобов, уже завершивший контракт с UFC, узнал, что еще в прошлом году Макгрегор продал раскрученный бизнес-проект виски за весьма кругленькую сумму – 600 миллионов долларов. И тут как-то позабылось про русскую щедрость, про несовместимость дружбы и денежных расчетов.  Сейчас экс-боец Лобов хочет получить с прошедшей сделки свои «скромные» 5% - то есть 30 миллионов долларов. Если Конор Макгрегор не согласится добровольно произвести расчет за сделанный когда-то Лобовым подарок, то бывшим друзьям придется встретиться в суде.

Источник: sportkp.ru

Источник фото: Legion-media




На эту тему: