Твой номер 16-й: правнук Грейс Келли встал в очередь на престол Монако до своего рождения

Внук голливудской актрисы и княгини Монако Грейс Келли, трагически погибшей 40 лет назад, готовится к долгожданному пополнению в семействе.

Луи Дюкрюэ, являющийся сыном дочери Грейс Келли – принцессы Стефании, чудом выжившей в автокатастрофе, унесшей жизнь актрисы и княгини Монако, объявил вместе со своей женой Мари Шевалье радостную новость.  В полку монархов, а точнее претендентов на престол княжества Монако, прибыло. Первенец племянника действующего князя Монако – Альбера II, уже сейчас занял свою очередь на правление княжеством, став 16-м по счету, хотя его появление ожидается лишь в ближайшее время, как пишет Hellomagazine.com.

Внук Грейс Келли скоро станет отцом. 

Новостью о скором рождении будущего правителя Монако Луи Дюкрюэ и Мари Шевалье поделились в соцсетях, опубликовав фото домашнего пса в костюмчике с надписью «Скоро я стану старшим братом». Поклонники членов княжеской семьи уже успели в комментариях к фото поздравить пару с предстоящим радостным событием.

Стоит отметить, что сам князь Монако Альбер II находится в последнее время в приподнятом настроении, ведь его супруга – княгиня Шарлен смогла оправиться после длительного заболевания и уже посещает публичные мероприятия вместе с мужем. А их дети - близняшки Жак и Габриэлла являются первоочередными претендентами на пост правителя княжества.

Кстати, представители княжеской семьи стали не единственные среди монарших особ, кто порадовал мир о наступившем или предстоящем пополнении. Так в конце октября этого года стало известно о том, что потомок династии Романовых стал отцом. Знаменательным событием поделилась в официальном послании его мать – внучка двоюродного брата Николая II Мария Романова:

Потомок династии Романовых с супругой стали родителями в конце октября. 

«У невестки нашей, Ее Светлейшего Высочества Княгини Виктории супруги Сына Нашего и Наследника Его Императорского Высочества Цесаревича и Великого Князя Георгия родился сын, который стал Его Светлейшим Высочеством Князем Александром Георгиевичем».

Источник: 7 Дней, StarHit

Источники фото: Legion-media, соцсети