Татьяна Тарасова назвала настоящего тренера современности

Серия Гран-при России наглядно демонстрирует как успехи российских фигуристов и вне международных соревнований, так и профессионализм тренерского состава
Подпишитесь и читайте нас в:

После начала спецоперации России на Украине международная политика внесла свои корректировки во все сферы жизнедеятельности. Спорт, который, как и культура, должен был быть вне политики, конечно, тоже не стал исключением, увязнув в «грязных» политических играх. В результате Международный союз конькобежцев отстранил российских фигуристов от участия в международных соревнованиях, а российским чиновникам от спорта пришлось срочно разрабатывать альтернативные варианты, одним из которых и стала российская серия Гран-при.

Сегодня стало известно, что итоги короткой программы выступлений российских фигуристов в Перми показали отличные результаты спортсменок. С показателем в 78,74 балла фигуристка Елизавета Туктамышева сумела занять второе место, на третьем оказалась Ксения Синицына (70, 94 балла). Лидером короткой программы стала Софья Муравьева, выполнившая тройной аксель (81,59 балла).

И Муравьева, и Туктамышева связаны с Евгением Плющенко. Туктамышева ученица Алексея Мишина, который тренировал знаменитого фигуриста, а Муравьева учится в академии «Ангелы Плющенко». Кроме того, ранее ученицы фигуриста одерживали победу на четырех этапах Гран-при юниоров.

Евгений Плющенко с супругой Яной Рудковской. 

Но куда более значимым для самого прославленного фигуриста является не победа его ученицы, а оценка заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяны Тарасовой. Мнение Татьяны Анатольевны, надо полагать, придется не по душе вечному сопернику Евгения Плющенко Алексею Ягудину, который весьма болезненно относится и к достижениям фигуриста, и к благосклонному отношению к нему Тарасовой.

«Мне нравится, как работает Плющенко. Главное, что ему нравится работать. Появляется новый настоящий тренер, это очень важно. Такое случается довольно редко», - заявила Татьяна Анатольевна после победы Софьи Муравьевой.

Источник: РБК, ТАСС

Источник фото: Legion-media




На эту тему: