На подмосковный дом Цекало было совершено разбойное нападение

Из дома продюсера грабители изъяли ювелирные украшения на сумму в 4,5 миллиона рублей, а также 7 миллионов наличными.

В начале октября трое неизвестных, прикрыв свои лица масками Джокера, напали на дом 57-летней бизнесвумен Валерии Челышевой. В СМИ её называют тёщей певца Алексея Воробьёва. Во время участия в четвёртом сезоне шоу «Холостяки» Воробьев познакомился с дочерью Челышевой по имени Татьяна. Между ними возник непродолжительный роман. После завершения отношений с певцом Татьяна сделала заявление, что занимается воспитанием наследника, отцом которого стал Алексей Воробьёв. Но сам исполнитель факт отцовства отрицает.

Впрочем, знаменитости и их родственники достаточно часто оказываются жертвами преступников. Вспомнить хотя бы звезду шансона Михаила Круга или блогера Викторию Боню, которая трижды становилась жертвой грабителей. Не избежал встречи с преступниками и популярный певец и продюсер Александр Цекало. В 2008 году он состоял в официальных отношениях с сестрой певицы Веры Брежневой. Семья проживала на арендованной вилле в посёлке Глухово в Подмосковье. За полтора месяца до ограбления Виктория Галушка родила дочь.

По словам Александра Цекало, в то самое время его семья как раз ужинала и смотрела телевизор. Новорождённая наследница спала на улице в своей коляске. Ворвавшись в дом продюсера, грабители связали его, а также его супругу и няню шнурами от электроприборов. Сам Цекало получил несколько ударов ногой по телу. Грабитель, разговаривавший с женой продюсера, приставил пистолет к её виску.

Из дома знаменитости грабители изъяли ювелирные украшения на сумму в 4,5 миллиона рублей, а также 7 миллионов наличными. Во время нахождения в отделении полиции продюсер составил список украденных ценностей. Похитители, которыми оказались трое граждан Молдавии: 31-летний Виктор Гогу, 28-летний Анатолий Машкауцан и 29-летний главарь банды — Игорь Гауга были задержаны через год после случившегося.

По словам Игоря Гауга, заметив, что дом без охраны, а также без наличия камер наблюдения они приняли решение о проникновении. Преодолев забор, они быстро воплотили в жизнь свой преступный план. Украденные драгоценности грабители переправили за рубеж, а полученные денежные средства потратили на приобретение для себя автомобилей и квартиры с удобствами в своей родной Молдавии.

Также злоумышленники сознались в совершении ещё 15 разбойных нападений на частные дома. В итоге им было назначено наказание в виде лишения свободы на длительный срок. Главарь банды — Гауга приговорён к 11 годам тюрьмы.



Источник: Экспресс газета

Источник фото: Legion-media




На эту тему: