Николай Расторгуев нашел оправдание звездам, уехавшим из России

По мнению солиста группы «Любэ», нельзя постоянно говорить о патриотизме и любви к Родине, иначе теряется ценность этих понятий
Подпишитесь и читайте нас в:

Пока международная политическая арена переживает не самые добрые времена, российская культура решает укрепиться на родных просторах. Так, с июля этого года в России проходит особый тур «Хороша родная», поддерживающий внутренний туризм. Концерты проводились в разных уголках страны, старт был дан летом в Сочи, а финальное выступление прошло на днях в Мурманске. Среди именитых участников – группы «Корни», «Город 312», Виктория Дайнеко и «Любэ».

Конечно, после выступлений не обошлось без обсуждения звезд, которые не только не приняли участие в таком туре, но и отказались от выступлений на территории России после начала спецоперации на Украине. Мало того, многие популярные артисты предпочли покинуть пределы страны. Но, к примеру, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев относится к таким коллегам по сцене весьма спокойно, считая, что они не заслуживают особого внимания своим решением.

 

«Такие люди были и будут всегда. У них другое мировоззрение и другие ценности, и это нормально. Они уезжают из страны, и, слава богу, очищаются наши края. Идет самоочищение организма, наверное, это очень хорошо», - заявил Николай Расторгуев.

По мнению исполнителя, чувство патриотизма очень важно, но не стоит его тиражировать на каждом углу, потому что от этого оно становится лишь формальностью:

«Нельзя постоянно мусолить такие понятия, как патриотизм, любовь, Родина – они очень дорогостоящие, а если про них говорить все время, то теряется ценность».

Источник: Комсомольская правда

Источник фото: Legion-media




На эту тему: