«У неё теперь другая жизнь»: Ирина Винер рассказала всю правду об Алине Кабаевой

Подробности жизни и общения ученицы и тренера

Под руководством Ирины Винер выросло большое количество чемпионок олимпийских игр. В число наиболее известных воспитанниц тренера входит и прославленная гимнастка Алина Кабаева. Ни для кого не станет новостью, что находясь в начале спортивной карьеры, Алина проживала в маленькой квартирке, принадлежащей Ирине Винер в связи, с чем относится к тренеру, как к собственной маме.

 

Алина Кабаева является самой знаменитой из всех воспитанниц, которых вырастила Ирина Винер. В тренерскую группу Винер Кабаева пришла в возрасте 11 лет. Через пять лет на Олимпиаде в Сиднее Алина стала обладательницей бронзовой награды. На следующей Олимпиаде в Афинах в руках Кабаевой оказалась уже золотая медаль. На протяжении всего этого времени Ирина Винер не покидала свою талантливую ученицу.

В настоящее время вся жизнь Ирины Винер вертится в пределах спортивной базы, находящейся на территории Новогорска. Но на протяжении всего этого количества лет Ирина не перестаёт поддерживать близкие связи со своей именитой воспитанницей Алиной Кабаевой. Вспоминая о тренировках Алины, Винер признаётся, что талантливая ученица стойко переносила любую тренерскую критику, брошенную в её сторону.

Завершив свою карьеру, Алина не стала связывать судьбу с тренерской деятельностью, но девушка не перестаёт оказывать посильную помощь любимому виду спорта. Хоть Алина и не пошла в тренера, но, по мнению Ирины Винер, у девушки были все шансы для того, чтобы заменить своего тренера на её посту. Но деятельность Алины тоже является не менее интересной, чем тренерская работа. Кабаева руководит огромной медиа-группой. На её плечах лежит большое количество обязанностей.

 

По словам Ирины Винер, они с Кабаевой не теряют близких связей и при необходимости всегда обращаются друг к другу за советом и помощью. Но Винер признаётся, что в настоящее время Кабаева уже не особо нуждается в её рекомендациях, потому что ей самой удалось достичь большого профессионализма в своих начинаниях.



Источник: Комсомольская правда

Источник фото: Legion-media




На эту тему: