Что звезды буду готовить на праздничный стол

639b090cc9610_1671104804_639b090cc9609
Юлия Высоцкая
Знаменитости рассказали, чем будут радовать близких в новогоднюю ночь

Ольга Бузова редко встречает Новый год дома, и конечно, не всегда у нее есть время и возможность готовить блюда, которые требуют долгой и тщательной подготовки. Но в копилке ее рецептов есть очень простой, сытный и вкусный салат, рецептом которого звезда поделилась с журналом «Телепрограмма. про.» По словам певицы, времени уходит немного, в результат изумительный.

Обжарьте без масла ломтики сыровяленого бекона до хрустящей корочки. Нарвите листья салата, соедините с рукколой, добавьте половинки помидоров черри, по размеру им ломтики моцареллы и бекон. Смешайте оливковое масло и бальзамический соус (1:1). Заправьте салат и украсьте листочками базилика.

Любовь Успенская не представляет себе Новый год без оливье, но делает его диетическим. Секретом она поделилась с «Комсомольской правдой».

Все овощи для этого блюда певица отваривает не в воде, а на пару, так они получаются менее водянистыми. Картошку заменяет отварным корнем сельдерея. Вместо колбасы королева шансона добавляет креветки (обваливает их сырыми в муке и обжаривает на оливковом масле), а горошек использует замороженный (не готовит, а просто размораживает).

«Всегда побеждает салат »по-Успенски". Еще ни один шеф-повар меня не переплюнул" - гордится звезда.

Юлия Высоцкая хочет приготовить гуся, утку или перепелок. Но телеведущая предупреждает читателей «7 дней», что утку легко пересушить, индейку приходится запекать в духовке чуть ли не полдня, а с курицей - никаких подводных камней.

Натрите цедру одного лимона и апельсина. Выжмите из мякоти сок. Разотрите цедру с листьями орегано, 2 зубчиками чеснока, перцем и солью. Добавьте 1 ст. л. оливкового масла и 1 ч. л. бальзамического уксуса. Разрежьте 2 тушки цыплят по спинке и распластайте их. Выложите на противень кожей вверх. Натрите маринадом, влейте сок. Еще один апельсин нарежьте дольками, положите к цыплятам. Запекайте 30 минут при 180 градусах.

Фигуристка Ирина Слуцкая в своей социальной сети поделилась рецептом десерта, который приготовил сын Артем, ему 15 лет. Этот десерт он обязательно повторит для праздничного стола.

Для приготовления понадобится всего лишь два ингредиента: маршмеллоу и шоколад. Приготовить десерт очень просто. Выложите в силиконовую форму маршмеллоу, сверху посыпьте его тертым шоколадом и выпекайте 5-7 минут при 200 градусах Получается очень сладко, но иногда можно себя побаловать.



Источник: teleprogramma.pro, www.kp.ru

Источник фото: legion-media.r




На эту тему: