Актер и депутат Госдумы Дмитрий Певцов призывает не бояться снимать кино «по методичкам»

По мнению актера, решать - какие фильмы стоит смотреть российскому зрителю, должны экспертные советы, попасть в которые можно, ответив правильно на вопрос о Крыме
Подпишитесь и читайте нас в:

Как считает Дмитрий Певцов, пришло время навести порядок в российской культуре.  И начать нужно именно с киноиндустрии, где требуется избавиться от чуждых либеральных ценностей Запада и вернуться к традиционным ценностям, которые все же близки российскому зрителю.

«Не стоит бояться снимать кино «по методичкам». Необходимо, чтобы фильмы раскрывали тему любви к Родине, семейственность, заботу о других. Нужны и патриотические кинокартины. С 2014 года в России вышло всего четыре фильма о событиях на Донбассе. Это возмутительно», - считает Дмитрий Певцов.

 

По мнению знаменитости, цензура и контроль со стороны экспертных советов помогут навести порядок и возродить российский кинематограф, каким он был в советские времена по качеству и уровню профессионализма. Но для этого в состав таких советов должны входить не только представители киноиндустрии, но и многодетные родители, психологи, учителя, силовики и представители традиционных религиозных конфессий. При этом очень важно серьезно подходить к рассмотрению каждой кандидатуры, прежде чем включать того или иного человека в состав экспертного совета.

«Все просто. Задается простой вопрос о том, чей Крым? Если звучит ответ, что наш, то можно уже дальше говорить, рассмотреть его членство», - заявляет актер и депутат Госдумы.

Источник: Парламентская газета

Источник фото: Legion-media




На эту тему: