Как готовится к Новому году Юлия Высоцкая: советы, которые помогут многим хозяйкам

639dec86edb26_1671294185_639dec86edb1f
Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая очень любит готовить и принимать гостей, особенно в Новый год

Юлия начинает подготовку к Новому году заранее, это помогает ей не чувствовать себя выжатой как лимон 31 декабря. Все что можно сделать накануне, делает накануне. Например, варит овощи для салата, печет коржи для торта,  эклеры, маринует мясо - ведь какой же это праздник, если мы потратим все силы у плиты? В итоге на приготовление блюд 31 декабря Высоцкая тратит не больше двух часов и больше времени может потратить на общение с семьей.

В семье Юлии Высоцкой есть традиция начинать застолье чуть раньше полуночи, поскольку гости и хозяева сначала дружно прощаются с уходящим годом. Все поднимают бокалы с вином и вспоминают приятные моменты прошлого. К аперитиву подается легкая закуска, такая как палочки из слоеного, песочного, творожного и сырного теста. Готовятся они очень просто: тесто тонко раскатывается, из него вырезаются полоски длиной 20 см, сворачиваются спиралькой, посыпаются кунжутом или маком, потом запекаются в духовке.

А еще можно порезать соломкой или ломтиками любые сырые овощи - морковь, огурец, сельдерей, болгарский перец, с ними хорошо сочетается сырный соус на основе филадельфии, в которую добавляют лимонный сок, оливковое масло, зелень, специи, чеснок, анчоусы или филе сельди.

Если у вас нет времени долго стоять у плиты, сделайте пикантное сливочное масло, смешав обычное сливочное масло с пряностями, зеленью и чесноком и подавайте его с хорошим хлебом. С такими закусками аппетит растет и все с нетерпением ждут шедевров хозяйки.

На новогоднем столе телеведущей можно увидеть разнообразные закуски, например салат с фетой, помидорами и болгарским перцем, салат «Цезарь». Очень аппетитно выглядит на праздничном столе перец фаршированный творогом и голубым сыром.

Конечно главное украшение стола - салат оливье, без которого трудно представить Новый год. Вместо колбасы Юлия советует добавить отварную телятину, язык, грудинку или куриную грудку. Зеленый горошек она часто заменяет каперсами, слегка не доваривает овощи, чтобы они не развалились, а лук вообще не кладет, чтобы резкие нотки не портили вкус салата. Эклеры Высоцкая начиняет крабовым салатом, а семгу маринует в джине с можжевельником.

На горячее хозяйка предпочитает подавать гуся, утку, индейку, курицу целиком или мясо большим куском. Юлия любит повторять, что на Новый год лучше готовить блюда, которые долго хранятся, ведь их придется доедать несколько дней.

А еще звезда открыла секрет:

«Я сейчас, наверное, открою страшную тайну. Мы дома едим простую еду, она очень отличается от того, что я готовлю, когда становлюсь к плите, в программе »Едим дома!"" - смеется звезда.



Источник: www.jvlife.ru

Источник фото: joinfo.com




На эту тему: