Тренер Хью Джекмана дал 7 советов, как не пополнеть в Новый год, не отказывая ни в чем

Дон Саладино - фитнес-тренер звезд Голливуда. Под его бдительным оком тренируются такие известные персоны, как Хью Джекман, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, и другие. И Дон уверен: в новогодние праздники можно есть всё. Главное — следовать этим 7 советам.
Подпишитесь и читайте нас в:

Новогодний стол — это всё самое вредное и вкусное. Хозяйки обязательно настругают тазик оливье и наварят целое ведро холодца, а еще — селедка под шубой, домашние торты, бутерброды и прочие плоды изобилия.

Контроль, но не строго.

Звездный тренер утверждает, что съесть горсть печенья или кусочек торта — это не страшно. Хуже, если за этим последуют еще и еще сладостей. Поэтому не нужно отказывать себе в удовольствии, но следует вовремя остановиться.

Соблюсти баланс во вредном и полезном.

За 10 дней новогодних каникул будет в среднем 30-40 приемов пищи. И даже если 10% от этого объема окажется вредным и обильным, то ничего страшного не случится. Но при условии, что большая часть питания окажется правильной.

Нет тяжелым физическим нагрузкам.

Дон Саладино считает, что наказывать себя спортом за вредные блюда не стоит, как и отказываться от тренировок. Требуется только сократить их продолжительность. По его мнению, как только во время зарядки человек вспотел и скинул стресс, можно прекратить упражнения.

За новогодний стол садитесь сытым.

Если позвали в гости, отправляйтесь туда чуточку голодным. Во-первых, поев дома, человек оградит себя от риска переедания. Во-вторых, алкоголь на сытый желудок не приведет к быстрому опьянению.

Поесть перед походом в гости можно, например, орехи.

За столом не забывайте пить.

Но речь идет о простой воде. Сопровождая ею все блюда, человек при меньшей порции быстрее насыщается. Кроме того, как заверяет звездный тренер, при обезвоживании организм теряет электролиты, из которых черпается запас энергии. Если воды мало, то скоро приходит усталость и желание отведать еще что-нибудь вкусное и вредное, чтобы восполнить потраченный объем энергии.

Поэтому в новогоднюю ночь под рукой должна быть бутылочка воды или несладкого напитка.

Храните покой.

Стресс — нормальное состояние в новогодние каникулы. Всё нужно успеть приготовить, всех накормить, развлечь, и за всеми нужно присмотреть. Иными словами, от волнения до переедания всего 1 шаг.

Чтобы такого не произошло, каждый день, пока готовится новогодний праздник и после него, давайте себе 10 минут полного релакса. Можно даже просто лечь, закрыть глаза и расслабиться.

Спите, как обычно.

Желание всё успеть за короткие новогодние каникулы приводит к дефициту сна. Этому способствует и длительная праздничная ночь. В итоге происходит сбой метаболизма. Поэтому, если даже график бодрствования немного сдвинулся, спать необходимо по 7-8 часов. В противном случае недостаток сна — прямая дорога к ожирению.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: