Где это видано, где это слыхано: Сарик Андреасян выпустит свою версию историй о Дениске Кораблеве

Популярные у читателей нескольких поколений «Денискины рассказы» получат новую жизнь благодаря известному продюсеру

Как сообщает «Вечерняя Москва», режиссер и продюсер Сарик Андреасян стал обладателем прав на экранизацию самых популярных произведений Виктора Драгунского. Речь, как нетрудно догадаться, идет о приключениях Дениса Кораблева – цикле рассказов под общим названием «Денискины рассказы».

Вероятно, что Андреасян планирует использовать все истории про популярного персонажа. Об этом можно судить по объему кинопродукции, которую режиссер и продюсер планирует показать зрителям в течение ближайших семи лет. Будет выпущен мультфильм о Денисе Кораблеве, полнометражный фильм, а также сериал, заявленный сразу на пять сезонов.

Стоит отметить, что такой объем позволит подойти к весьма полной и скрупулезной экранизации. Но многих пользователей смущает, что руководить процессом будет именно Сарик Андреасян, чье творчество вызывает жаркие споры на просторах интернета. Да, у него получаются зрелищные и запоминающиеся кинокартины, но и волну хейта и негатива они тоже собирают приличную.

 

А здесь продюсер и режиссер замахнется практически на святыню – советское творчество, посвященное детям. Сумеет ли он передать ту искренность, юмор и чистоту, которые чувствовались в каждой строчке популярных «Денискиных рассказов». Многие пользователи боятся, что Андреасян «опошлит» современным пересказом, ухудшит впечатление от современной трактовки практически советской классики. Как будет на самом деле, покажет время.

Между тем, интерес современных творцов к советской литературе за последнее время возрос. Так, пока Сарик Андреасян будет заниматься экранизацией произведений Драгунского, в Москве проходят съемки фильма «Сто лет тому вперед» по повести знаменитого фантаста Кира Булычева, героиней которой является Алиса Селезнева. Сможет ли современная экранизация повторить успех советского сериала «Гостья и будущего» по произведениям того же Булычева, можно будет судить после выхода фильма в прокат.



Источник: Вечерняя Москва

Источник фото: Legion-media




На эту тему: