Елизавета Боярская предпочитает устрицам вареную картошку с укропом

LGN62029664 (1)
Елизавета Боярская и Михаил Боярский
Звезда рассказала какой продукт дает ей заряд на весь день

Елизавета Боярская любит вкусно поесть. Обожает яркую еду с насыщенным вкусом, но не получает эстетского наслаждения от еды. Ей вполне доставит радость простая вареная картошка с ароматным подсолнечным маслом и зеленью.

Когда звезда первый раз попробовала устрицы, поняла, что если она сделает это еще раз, то просто умрет. Не понравились категорически! Еще она не переносит всякие водоросли и многие морепродукты. Актриса целый день может есть сыр без хлеба и оливки.

Елизавета любит готовить, но делает это по рецептам, которые выбирает ориентируясь на картинку. Она совершенно не запоминает количество ингредиентов, и бывает, что при приготовлении обычных блинов, у нее не получается ни одного.

" У меня так первый борщ не получился. Позвонила маме и спросила, что нужно для борща, она мне говорит: одну морковку, одну картошку. А я думаю - мало. И когда все это у меня вспухло... получилась полная кастрюля, пришлось брать вторую. Видимо нужно быть менее щедрой! Я на кухне импровизирую, видимо актерская натура сказывается!" - делится звезда с «АиФ».

Актриса очень любит сладкое, но не столько тортики и пирожные, сколько шоколад и печенье. Шоколад для нее идеальный источник энергии. Боярская не пьет энергетики, не любит кофе поэтому, когда нужно вернуть бодрость духа, ест шоколад. Например, в антракте, отыграв первый акт, пьет чай с шоколадом и так восполняет запас энергии.

Елизавета в прекрасной форме, но это не заслуга здорового питания, а наследственность, чему она очень рада.

Когда у актрисы спектакли в Малом драматическом театре, то она никогда не ест дома, ведь там потрясающий буфет. Из любимого: рыбные или куриные котлеты, овощные котлеты из кабачков и моркови, соте из баклажанов.

Новый год в семье Боярских встречают самыми обыкновенными блюдами - это оливье, селедка под шубой. Мама звезды родом из Ташкента, поэтому часто готовит праздничный узбекский плов.



Источник: aif.ru

Источник фото: https://www.legion




На эту тему: