Король футбола ушел непревзойденным: умер Пеле

Его рекорд по голам – 77 мячей за сборную Бразилии так и не смогли побить

И все-таки легенда футбола, практически главный футболист в истории данного вида спорта скончался. Да, и болельщики, и любители спорта, друзья и близкие Пеле понимали, что счет идет на дни, которые летят как мгновения. Слишком крепко болезни взялись за слабеющий организм футболиста. Но люди продолжали надеяться на чудо, которого, увы, не случилось. Сегодня стало известно о том, что Пеле скончался.

Изначально он был госпитализирован еще весной этого года из-за опухоли толстой кишки. После операции по замене тазобедренного сустава начались дополнительные проблемы со здоровьем. А заболевания почек и предстательной железы лишь усугубили ситуацию. Врачи в последние недели нахождения спортсмена в клинике заявила о бесполезности продолжать курс лечения и проводить новые процедуры химиотерапии. Они наблюдали за Пеле и старались облегчить его страдания. А родственники спортсмена молились, надеясь, что ситуация улучшится.

«Если Бог позволит, то еще 82 года было бы неплохо. Хочу, чтобы все понимали меня правильно: я от сердца благодарен за все, что получил в этом мире, за фанатов и людей, которые меня любят. Спасибо большое», - заявил Пеле в день своего 82-летия.

 

Король футбола завершил свой жизненный путь. Но он ушел непревзойденным. Речь идет о его рекорде, достигнутым футболистом более 50 лет назад.  Пеле сумел забить 77 голов за сборную Бразилию. И все эти годы никто не мог приблизиться к его достижению. Лишь в этом году это удалось сделать Неймару, что весьма обрадовало Пеле. Но у Неймара на сегодняшний день те же 77 мячей, рекорд так и не был побит при жизни легенды футбола.



Источник: Чемпионат

Источник фото: Legion-media




На эту тему: