Селин Дион рассказала поклонникам о неизлечимой болезни и о новом ударе судьбы (фото)

Канадская певица приобрела мировую известность после исполнения главной темы в фильме «Титаник». Песня My Heart Will Go On, украшенная серебряным голосом Селин Дион, выдавила не одну слезу на планете. И стала настоящим хитом на все времена.
Подпишитесь и читайте нас в:

Однако сейчас 54-летняя певица просит помощи и понимания у своих поклонников. Ей стоило не малого мужества, чтобы признаться в неутешительном диагнозе, который ей поставили в 2022 году. Врачи выявили у звезды синдром мышечной скованности. Этим недугом страдает на Земле 1 человек на миллион. И в эту статистику попала популярная певица.

Из-за синдрома мышцы находятся в постоянном напряжении. Состояние сопровождается болезненными спазмами, способными привести к разрывам мышц и к костным переломам. Внешне синдром проявляется у больного прямой спиной, отведенными плечами, разогнутыми конечностями, а также угловатой и медленной походкой. Из-за скованности человек не в силах не только ходить нормально, но и управлять транспортом и даже кушать еду. Петь же с синдромом — это вообще за гранью возможного. А еще больной выглядит старше своих лет.

 

Поэтому 54-летняя Селин Дион вынуждена была отменить свои концерты и на время приостановить творческую деятельность. А поклонникам заявила: «Болезнь не позволяет мне использовать вокальные данные так, как я привыкла. Поэтому я отменяю турне по Европе в феврале 2023 года. Я всегда выкладываюсь на все 100% во время выступлений, но мое текущее состояние не позволяет это делать».

Уже отменено почти 20 выступлений в Северной Америке.

Несмотря на то, что лечения от синдрома нет, звезда планирует посвятить время на восстановление. А пока боится рисковать здоровьем — и не выходит на сцену. Да и поклонники вслух надеются, что однажды вновь услышат чудесный голос. Хотя многие уверены: певческая карьера Селин завершена.

И вот под занавес 2022 года звезде нанесли еще один удар, причем в спину. Американский музыкальный журнал Rolling Stone напечатал список 200 самых великих в истории человечества артистов. И забыл упомянуть Селин Дион. А ведь еще не так давно она стабильно числилась в первой сотне звездных имен. Но журналисты из-за диагноза решили вообще вычеркнуть певицу из рейтинга.

Что касается реакции звезды, она не известна, — вокалистка пока никак не комментировала действия издания. Хотя о вымарывании своего имени из важного списка ей известно.

Источник: www.woman.ru, www.5-tv.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com скриншот с кадра из видео/соцсети Селин Дион




На эту тему: