В фильмах о «Гарри Поттере» роль юного волшебника мог сыграть артист родом из СССР

Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень"
Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень"
Роль главного волшебника из знаменитой сказки мог получить мальчик из Ленинграда
Подпишитесь и читайте нас в:

Многие молодые артисты хотели сыграть юного волшебника в фильмах о Гарри Поттере. Например известно, что на эту роль пробовался Том Фелтон, который в последствии сыграл заносчивого и вредного Драго Малфоя. Однако, немногие знают, что кастинг проходил артист, рождённый в СССР.

«Том
Том Фелтон 

Антон Ельчин родился в 1989 году в Ленинграде, но, когда мальчику было полгода, его семья решила сменить место жительства. Так Антон оказался в США. Он с самого детства мечтал об актёрской карьере и узнав о съёмках фильма про Гарри Поттера решил отправить на кастинг свою видеозапись.

К сожалению, шансов сыграть «мальчика, который выжил» у Антона было мало, так как по требованию Джоан Роулинг, главные роли должны были исполнять только коренные англичане.

Несмотря на неудачу, Антон исполнил свою мечту и стал артистом. За свою короткую жизнь он успел сняться во многих кинолентах, например, в фильмах: «Звездный путь», «Сердца в Атлантиде» и даже в «Терминаторе: да придёт спаситель».

Кадр из фильма "Звёздный путь"
Кадр из фильма «Звёздный путь» 

Артист трагически погиб, когда ему было 27 лет. Причиной смерти стало самопроизвольное движение его автомобиля на парковке возле дома. Ельчин оказался зажат между бампером джипа Grand Cherokee и кирпичной стеной.

Источник: popcornnews.ru

Источник фото: Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень",Кадр из фильма "Звёздный путь"




На эту тему: