Музыкальные шоу привели к скандалам в семье Алсу

Певица мечтает, чтобы дочки пошли по ее стопам

Когда-то Алсу, ворвавшись в мир российской эстрады в образе набоковской Лолиты, покорила сердца миллионов. Потому были и полные стадионы зрителей, и участие в Евровидение, и дуэт с видными исполнителями, в том числе и с Энрике Иглесиасом. Но после того, как певица вышла замуж за Яна Абрамова, ее карьера стала постепенно идти на убыль, а рождение троих детей практически свело ее на нет. Лишь изредка певица принимает участие в сборных концертах и появляется в различных шоу.

Вот только с музыкальными шоу семье Алсу не везет. Изначально крупный скандал разгорелся весной 2019 года. Тогда дочь певицы – Микелла Абрамова принимала участие в шоу «Голос. Дети» и неожиданно для всех зрителей стала победительницей сезона. Возмущение публики заставило руководство программы и федерального канала пойти на редкий шаг – отмену результатов и пересчет голосов. Тогда же выяснилось, что победа Микеллы была сделана с помощью накрутки голосов.

А в 2022 году сама Алсу оказалась в похожей ситуации. Она принимала участие в шоу «Маска», где исполнила песню непривычным низким голосом, больше подходящим оперным певицам. Конечно, неожидающая таких сюрпризов публика набросилась на певицу с критикой, уверяя, что это поет не Алсу. И снова семья певицы была вынуждена жить в условиях информационной травли.

«Я была готова к такой реакции, ведь даже для продюсеров шоу стало открытием, что я могу петь низким оперным голосом. Но когда к этому подключились интернет-пользователи, которые принялись искать мои старые записи, что-то там сравнивать, то я решила с этим покончить», - признается Алсу.

Певица опубликовала в соцсетях процесс записи песни очень сложной для исполнения. Запись она проводила без профессионального оборудования. А потом еще раз продемонстрировала возможности своего голоса при встрече с Филиппом Киркоровым, который был от этого просто в шоке.

Что касается музыкальной карьеры для дочерей, то здесь Алсу не скрывает своего желания, чтобы девочки тоже покорили музыкальную сцену. Как признается певица, она с супругом с детства приучали детей не бездельничать, а тратить свободное время на полезные занятия.

«Как только они научились ходить и говорить, мы тут же пошли на развивающие кружки: шахматы, танцы, иностранные языки. Музыка полезна для организма, она развивает слух, память, игра на инструментах благоприятно действует на мелкую моторику. Микелле нравится заниматься музыкой, но она хочет получить и другое образование, чтобы была опора в жизни, если с музыкальной карьерой не сложится», - говорит Алсу.

Скрин соцсетей Алсу. 

А вот в новогодние праздники певица изрядно напугала семейным фото почитателей своего таланта. В кадре, опубликованном в блоге Алсу, певица стоит в обнимку со своими дочками – Микеллой и Сафиной. И если отсутствие маленького сына Рафаэля можно объяснить нежеланием знаменитости показывать его публике, то почему в кадре нет любимого супруга? Пользователи в Сети принялись активно это обсуждать, склоняясь к мысли, что все же не все так гладко в семье Алсу и, возможно, слухи о скором разводе певицы с мужем имеют под собой почву.



Источник: Экспресс газета, АиФ

Источники фото: Globallookpress.com, соцсети




На эту тему: