«Мы будем судиться»: Олег Влади высказался о Светлане Лободе

Свои интересы Олег Влади будет отстаивать через суд
Подпишитесь и читайте нас в:

Автор композиции Светланы Лободы «К чёрту любовь» подал исковое заявление в суд к самой певице и онлайн-кинотеатру. Процесс судебного разбирательства может быть осуществлён без участия самой исполнительницы.

Песни, к созданию которых свою руку приложил Олег Влади, имеются в репертуарах таких исполнителей, как Алла Пугачёва, Лолита, Сергей Лазарев, Кристина Орбакайте и множество других имён, известных российской публике. Одной из подопечных Олега Влади стала и певица Светлана Лобода. В репертуаре Лободы есть композиция под названием «К чёрту любовь», авторство которой принадлежит Олегу. Данная композиция является одной из составляющих сольного альбома Лободы, вышедшего в свет в далёком 2017 году. Пластинка была достаточно популярна среди музыкальных любителей.

З0 декабря в суде по интеллектуальным правам прошла процедура регистрации заявления от Олега Влади. В качестве ответчиков заявлены сама Светлана Лобода, а также один из крупных онлайн-кинотеатров. Данная претензия Олега к вещателю является уже не первой.

В октябре 2022 года композитор начал судебные тяжбы с Первым каналом. Причиной для этого послужило отсутствие фамилии композитора в титрах к премии «Золотой Граммофон», а также программ «Пусть говорят» и «Сегодня вечером». В программах также была использована композиция «К чёрту любовь». По оценкам автора хита, причинённый ему моральный ущерб составил не менее 1,5 миллионов рублей.

В последней ситуации ответчиками по делу являются, как вещатель, так и сама исполнительница -  Светлана Лобода. Судебное заседание может состояться без присутствия последней. Но если судебное заседание действительно будет проходить в подобном формате, это особым образом может сказаться на его итогах.

Главным условием для осуществления данного судебного процесса является уведомить Светлану Лободу о рассматриваемом деле. Также присутствие адвокатов и представителей самой Лободы – это тоже не обязательно. Решение суда может быть вынесено без соблюдения всех вышеперечисленных пунктов. Но его действие распространяется исключительно в пределах территории Российской Федерации.

Если в планах автора запрещение исполнения песни «К чёрту любовь» и на территории других стран, выполнение данного требования в обязанности Светланы Лободы не входит. Информацию об этом сообщил адвокат Андрей Алёшкин. В случае победы Олега Влади в обязанности онлайн-кинотеатра и певицы входит выплата компенсации, размер которой может составить несколько миллионов рублей. Рассмотрением дела занимается суд по интеллектуальным правам, представители которого чаще всего занимают сторону авторов.

Источник: thevoicemag.ru

Источник фото: exk.kz




На эту тему: