Иосиф Пригожин поддержал Меладзе после инцидента в Дубае, а Кушанашвили заговорил о лояльности

На днях разгорелся скандал с участием Валерия Меладзе. Во время одного из своих выступлений в Дубае певец сказал больше, чем требовалось.
Подпишитесь и читайте нас в:

В Сеть выложили видео, запечатлевшее как Меладзе уступает одному из поклонников, — и отвечает тому на лозунг «Слава Украине». Артист убирает микрофон и что-то говорит, а затем громко добавляет: «Тс-с».

Однако судя по реакции поклонника, который обратился к вокалисту с такой просьбой, он услышал то, что хотел. И на видео одобрительно отреагировал на слова Меладзе: «Героям…О, красавчик! Обожаю тебя!». Хотя сам певец тут же заявил гостям: он вне политики.

Несмотря на то, что ответная фраза, прозвучавшая из уст артиста, в ролике неразборчива, ряд Телеграм-каналов сделали вывод: «Героям слава» всё-таки было сказано. Тем более сам Валерий Шотаевич на момент появления видео в Сети никак публично не высказался.

Спустя некоторое время на своей страничке вокалист всё же выложил обращение к поклонникам и хейтерам: «Так уж вышло, что горячо любимые мной народы находятся в конфликте, в котором гибнут люди. Я не могу и не хочу никого ненавидеть и не пытаюсь кому-то угодить». Артист рассказал, что его мечта — установление согласия между «близкими народами». И для этого он готов приложить максимум сил.

Сказанное Меладзе со сцены в Дубае вызвало в РФ бурную реакцию. Политики и деятели шоу-бизнеса разделились на два фронта.

Так, Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия — За правду», потребовал отобрать у Валерия Шотаевича все звания, указав, что вокалист пытается усидеть сразу на двух стульях. А сенатор Елена Афанасьева и вовсе призвала избавить Меладзе от гражданства РФ.

Что касается реакции коллег по шоу-бизнесу, в частности, Иосиф Пригожин, продюсер и супруг певицы Валерии, в интервью «Пятому каналу» коротко прокомментировал поступок Меладзе: «Это подстава».

Певец поддержал Украину?

А эпатажный журналист Отар Кушанашвили, наоборот, посчитал действия певца недопустимыми: «Должен ли был говорить публичный человек, столп эстрады то, что он сказал, там, где он это сказал, и то, как он это сделал? Нет, не должен был». И добавил, что существует множество иных способов ответить поклоннику на его просьбу. Но всё-таки призвал общественность более терпимо отнестись к Валерию Меладзе, считая лишение его всех регалий тупиком.

Источник: news.rambler.ru, news.rambler.ru, news.rambler.ru, news.rambler.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: