Солисту Little Big придется ответить за хулиганскую выходку

Общественники собирают документы для суда
Подпишитесь и читайте нас в:

Илья Прусикин, который пока не смог завоевать славу за границей, решил привлечь внимание к своей персоне крамольным поступком. И у него это получилось. Музыканта завалили гневными комментариями и дизлайками.

Напомним, основатель Little Big выложил в Рождество Христово - православный праздник, видео, в котором они катается на скейте в виде церковного креста. Возмущенные россияне уже написали жалобы в прокуратуру и Следком.

Поступок Ильи кто-то охарактеризовал как провокацию, а кто-то как хулиганскую выходку. Впрочем, за это ему придется держать ответ в суде, хотя, сомнительно, что он решит в ближайшее время появиться в России.

Руководитель Союза православных женщин Наталья Жукова заявила о том, что видео является оскорблением чувств верующих, что несомненно попадает под статью. Общественница уже готовит документы для для того, чтобы компетентные органы дали оценку поступка артиста.

Солист музыкальной группы Little Big поделился неловкой историей, произошедшей с ним во время похорон отца

Пользователи считают, что поступок Прусикина неприятен еще больше потому, что именно Россия, в свое время, выдвинула малоизвестную, за границей, группу Little Big на Евровидение. Те самые люди, которых пытается так яро оскорбить Илья, возлагали надежды на него, болели и желали победы музыкальному коллективу на международном конкурсе. И стоит напомнить, что верующих можно оскорбить, но не Бога.




На эту тему: