Король Карл III вычеркнул принца Гарри из главного списка

Попытка одного из представителей королевской семьи быть искренним и честным может обернуться реальной трагедией
Подпишитесь и читайте нас в:

У простых британцев уже давно возникает такое ощущение, что принц Гарри как будто все эти годы ждал своей независимости, чтобы отомстить всем и каждому из своей родни за не самое лучшее детство, годы юности и т.д. Потому что слишком уж откровенен оказался герцог Сассекский с общественностью, выставив напоказ не только личные секреты, но и тайны и не самые лучшие страницы истории своей семьи. В результате разгорелся нешуточный скандал, который обещает вспыхнуть с новой силой уже завтра.

Дело в том, что 10 января увидит свет скандальная биография Гарри, где он рассказывает о таких вещах, которые не каждый решится поведать на исповеди, не то, что выставлять на обозрение многомиллионной публики. Но принца это совсем не останавливает. Мало того, по информации источника из окружения четы герцогов Сассекских, автобиографию готовит и его супруга – бывшая актриса Меган Маркл, которая тоже любит выдать сенсации из тайников прошлого.

Все это печалило и расстраивало королеву Елизавету II, но она до последнего оставляла для своего непутевого внука, решившего показать королевскую семью не в самом лучшем свете, шанс одуматься и вернуться к прежней жизни. Возможно, без супруги, которую в Букингемском дворце, мягко говоря, недолюбливают. Но королева умерла, а престол занял отец принца Гарри – Чарльз, ставший королем Карлом III. И вот здесь у Гарри шанс сыграть роль блудного сына становится совсем уж призрачным.

Что говорить, если даже в рождественской речи король Карл III принципиально не стал упоминать ни Гарри, ни его жену, сделав акцент лишь на принце Уильяме и Кейт Миддлтон. А недавно выяснилось, что принца Гарри вычеркнули из списка на самую главную церемонию года – коронацию его отца, которая пройдет в мае этого года.

Король Карл III показал, что ради дела может легко забыть о традициях. 

Поводом для таких кардинальных решений стала, если верить источнику из дворца, все та же книга Гарри о себе и своей семье. Ведь в ней он подробно расписал не только свои взаимоотношения с мачехой, но и затронул историю принца Чарльза и Камиллы, в ту пору, когда они были еще любовниками, что и привело к разрыву с принцессой Дианой.

Стоит понимать, что эта история никогда не была при дворе любимой для воспоминаний ни королевой, ни ее окружением. Когда принц Чарльз все же женился на Камилле, все поспешили забыть про начало их отношений, а Елизавета II в конце жизни даже успела присвоить Камилле статус королевы-консорт. И воспоминания принца Гарри менее чем за полгода до коронации отца, мягко говоря, будут совсем ни к чему.

Поэтому Карл III и принял решение – лишь принц Уильям на церемонии будет преклонять колено и отдавать дань уважения монарху. Конечно, принц Гарри может присутствовать на этой церемонии, но до традиционного участия он допущен не будет. В конечном варианте сценария коронации его уже нет.

Вероятно, этот королевский жест является последним предупреждением для принца Гарри и его супруги. Что будет дальше, учитывая весьма сложный характер Карла III, не знает никто, но некоторые пользователи в Сети уже открыто обсуждают весьма трагичный вариант несчастного случая, который может произойти с четой герцогов Сассекских, если они не перестанут шокировать публику «грязным бельем» королевской семьи.

Источник: Daily Mail Online

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: