«С температурой на сцене и лечение прорубью»: как Роман Костомаров угодил в реанимацию

На днях он стал пациентом реанимации
Подпишитесь и читайте нас в:

К сожалению, стоит отметить, что в настоящее время самочувствие российского фигуриста не улучшается, а совсем даже наоборот. Как сообщает StarHit, по имеющейся у издания информации, фигурист находится в коме, показатели газообмена в крови очень плохие. Недавно появились сведения о происходящем в жизни спортсмена накануне его госпитализации.

Перед тем,  как оказаться в больничных стенах, Костомаров в течение недели испытывал серьёзное недомогание. Но вместо обращения к медикам и начала соблюдения всех профессиональных рекомендаций, фигурист продолжал свою деятельность. При наличии у него температуры 38,4, Роман выходил на лёд и всячески отказывался от снятия себя с выступлений. Последствия подобного недолжного отношения Романа к состоянию собственного здоровья не заставили себя долго ждать.

В качестве лечебно-профилактических мер больной Роман Костомаров отдал своё предпочтение погружению в прорубь. Плачевные последствия ныряния в ледяную прорубь оказались на лицо. В настоящее время Роман находится в реанимации. Его состояние медики оценивают, как крайне тяжёлое. По данным источника уровень показателей газообмена в крови фигуриста близок к критической отметке, сам он находится в коме, как сообщает StarHit.

В больницу Роман Костомаров был перенаправлен в ночь с 9 на 10 января. Утром 10 января фигурист был переведён в реанимацию. Медики сделали заключение о том, что состояние фигуриста оценивается, как крайне тяжёлое. В настоящее время врачи делают всё что в их силах для спасения жизни именитого российского фигуриста. Роман находится под ИВЛ и медикаментозной седацией.

Источник: Экспресс газета, StarHit

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: