Под контролем министерства здравоохранения: у Романа Костомарова начали синеть ноги

Улучшений в состоянии фигуриста пока не наблюдается
Подпишитесь и читайте нас в:

В настоящее время вырвать Костомарова из лап смерти пытаются лучшие медики из Коммунарки. Поклонники таланта Романа и его многочисленные коллеги не перестают молиться за скорейшее выздоровление спортсмена.

Причинами для госпитализации 45-летнего Костомарова послужили сильные грудные боли и кашель. Практически сразу Роман был перенаправлен в профильную столичную клинику, медицинский персонал которой, встречаясь с заболевшими ковидом, сотворил немалое количество самых настоящих чудес. В этой самой больнице в 2021 году из лап смерти вырвали популярную российскую исполнительницу Марину Максимову, известную под псевдонимом МакSим.

Но диагноз Романа Костомарова отличается от диагноза певицы МакSим. Роман болен уже не ковидом, а левосторонней пневмонией, сочетающейся с гриппом, интоксикацией организма и сепсисом. Костомаров продолжает оставаться в состоянии комы и быть подключённым одновременно к аппаратам ЭКМО и ИВЛ, с помощью которых продолжают осуществляться его жизненно важные процессы. По поводу Романа Костомарова были собраны несколько медицинских консилиумов. Но о том, почему его состояние только ухудшается, никто из специалистов понять до конца не может.

По данным StarHit, в клинику с визитом уже приезжал министр здравоохранения России с целью поинтересоваться о состоянии здоровья заболевшего фигуриста. Роман помещён в общую четырёхместную реанимационную палату для пациентов с кардиологическими нарушениями и находится под круглосуточным медицинским наблюдением. В настоящее время медики не делают никаких дальнейших прогнозов по поводу состояния здоровья спортсмена. В связи с прогрессирующим в организме сепсисом, тело Костомарова начало синеть. Особо это заметно по нижним конечностям фигуриста.

Близким фигуриста в больницу проходить запрещено. Но медики ежедневно отчитываются перед женой Романа – фигуристкой Оксаной Домниной. Ещё на прошлой неделе Роман вместе со своей супругой выходил на лёд в шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». В ледовом шоу Костомаров исполнял роль злой колдуньи Брунгильды. Как признался хореограф проекта Матвей Ставиский, во время выступлений у Костомарова отмечался некоторый кашель. Но, судя по тому, что Роман не обращался за медицинской помощью, температуры у него не было.

Источник: StarHit

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: