Суд да тело: балкон Максаковой спас жизнь рабочему, но без разбирательств не обойдется

Народная артистка РСФСР планирует добиться справедливости
Подпишитесь и читайте нас в:

Все произошло еще летом прошлого года во время проведения работ по замене фасада многоэтажного дома, где проживает актриса Людмила Максакова – мать популярной и скандально известной оперной дивы Марии Максаковой. В какой-то момент рабочий, находившийся на крыше дома, не смог удержаться и свалился вниз. Лишь по счастливой случайности он не разбился на смерть, сумев упасть на балкон квартиры, где проживает актриса.

Но выбраться из внезапного плена бедолага не смог, потому что знаменитой хозяйки жилья не было дома. За дело пришлось браться спасателям. Они выломали дверь и освободили пострадавшего рабочего. Все это весьма не понравилось Людмиле Максаковой. Она пыталась мирно договориться с представителями служб, ответственных за проведение ремонтных работ, но добиться ничего не смогла. И сейчас решила обратиться за защитой в суд.

 

Согласно требованиям искового заявления, актриса хочет получить с Фонда капитального ремонта Москвы 347,5 тыс. рублей за входную дверь, которую пришлось менять, а также за то, что спасатели вели себя неаккуратно, натоптав в ее квартире и испортив ауру жилья. Компенсацию морального ущерба знаменитость оценила в 100 000 рублей, отметив, что эта история весьма взволновала ее, а такие переживания в 82 года опасны для здоровья. На чью сторону встанет суд, покажет время.

Источник: StarHit, Газета.Ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: