«Ей снова 40»: Мадонна готовит свой прощальный тур

Настоящие поклонники певицы уже в предвкушении чуда. Самый грандиозный музыкальный тур от королевы поп-музыки ждет их в конце этого года.

В 2023 году исполняется 40 лет с момента начала творческой деятельности Мадонны. В связи с этим певица решила пойти на весьма ответственный шаг. Уже сейчас проводятся подготовки к самому большому туру за всю историю гастролей королевы поп-музыки.

Продвижением концертов займется Live Nation и музыкальный менеджер Гай Озири. В ходе тура будет создана ретроспектива главных ее хитов за все 40-летие, а один из главных многочасовых концертов пройдет в Лондоне. Кроме того, выступления пройдут на лучших мировых аренах и стадионах, как пишет «Billboard pro».

Зрители рассчитывают получить настоящее удовольствие не только от любимых песен, исполняемых вживую, но и потрясающих номеров, сопровождающих хиты. Организаторы обещают грандиозное шоу, наполненное красотой, сексуальностью и невероятными спецэффектами.

 

Мировые эксперты полагают, что тур соберет приличную кассу, несмотря на то что последние гастроли принесли певице всего 36,4 миллиона долларов. В 2008-2009 годах ее тур «Sticky and Sweet» принес прибыль в 407 миллионов долларов. Сможет ли новый тур преодолеть эту планку, покажет время.

Но есть во всем этом и печальная сторона. Как уверяют музыкальные эксперты, вероятно, грандиозный тур в честь 40-летия творческой деятельности станет последним в истории Мадонны. По некоторым данным, певица намерена завершить активное творчество и поездки по миру с концертами. Возможно, будут какие-то редкие выступления или новые песни, но в последнее время у певицы другие интересы, которые пересиливают тягу к творчеству. Впрочем, поклонники надеются, что они еще услышат и увидят королеву поп-музыки и после ее юбилейного тура.

Источник: Telegram-канал Ксении Собчак

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: