Звезде «Мстителей» Джереми Реннеру врачи собираются отрезать ногу

51-летний актер уже перенес операцию. Но доктора настроены негативно — и говорят об ампутации конечности, как о реальности.

Несчастный случай произошел со звездой на новогодних праздниках. Он был экстренно доставлен в близлежащую клинику 2-го января. Причем перевозили пострадавшего на вертолете. Его прооперировали, а потом в течение нескольких часов он пребывал без сознания в палате интенсивной терапии.

Как заявил представитель актера, у Реннера травмирована грудная клетка и конечности. Сейчас ему стало лучше — врачи стабилизировали состояние мужчины. Однако не дают никаких прогнозов касательно ноги, больше всего пострадавшей. Она не подлежит восстановлению — и актеру придется смириться с высоким риском ее ампутации.

Причиной такой серьезной травмы стал снегоуборщик, который наехал на голливудскую кинозвезду. Джереми Реннер отдыхал вместе с друзьями и родными в своем доме в Тахо — на берегу пресного озера, расположенного на границе Калифорнии и штата Невада. Первого числа Нового года выяснилось, что автомобиль одного из друзей артиста оказался в снежном плену. Тогда Реннер решился помочь — и вывел снегоуборщик.

Застрявшее авто успешно освободили. Актер вышел из кабины, чтобы посмотреть всё ли в порядке. А когда попытался вернуться за управление спецтехникой, снегоуборочная машина вдруг покатилась. Как сообщил таблоиду TMZ один из соседей кинозвезды, техника просто переехала ногу 51-летнего мужчины. Его фактически спас другой сосед — врач. Он оперативно оказал пострадавшему первую медпомощь. Если бы не наложенный вовремя жгут, актер мог истечь кровью.

В связи с несчастным случаем, произошедшем с актером, проводится официальная проверка

Несмотря на счастливый конец истории, врачи сомневаются, что покалеченную ногу можно спасти. Точных прогнозов не дают, не отрицая возможность ампутации.

Источник: www.5-tv.ru, dtf.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: