В соцсетях женщинам разрешат выставлять публикации с полностью обнажённой грудью

девушка в футболке
Facebook** и Instagram** планируют пересмотреть правила для пользователей социальных сетей
Подпишитесь и читайте нас в:

Совсем недавно на популярных платформах разгорелся настоящий скандал из-за того, что алгоритмы этих соцсетей удали фото американской пары, которая демонстрировала результат операции, проведённой на груди.

Посты были заблокированы, а пользователи потребовали пересмотреть эту ситуацию. В итоге спор был решён в пользу пары и фото восстановили вручную.

Всё дело в том, что алгоритмы Facebook** и Instagram** настроены таким образом, что могут отличать мужскую и женскую грудь. При этом, фото с закрытыми женскими сосками публиковать можно, но полностью обнажённый женский торс попадает под запрет, и публикация будет удалена. Это правило не относится к мужчинам. Они могут спокойно публиковать фото с открытыми сосками.

Следует отметить, что с политикой компании не согласны многие пользователи соцсетей и некоторые активисты устраивали акции протеста, которые проводили возле штаб-квартиры Facebook**.

«девушка
 

В конце концов совет Meta* призвал изменить политику, так как возникает слишком много ошибок, которые приводят к спорам. Поэтому, они рекомендуют сделать единые правила для мужчин и женщин.

*Instagram* и *Facebook* запрещены в РФ, принадлежат корпорации *Meta, которая признана экстремистской.

Источник: ntv.ru

Источник фото: pixabay.com



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: