«Он не дышит»: в состоянии Романа Костомарова произошли серьёзные изменения

К фигуристу неоднократно пребывали реаниматологи
Подпишитесь и читайте нас в:

В последнее время местом обитания российского фигуриста Романа Костомарова является коммунарская реанимация. По данным медицинских специалистов, организм Романа одновременно пытается побороть имеющиеся в нём сепсис, грипп и пневмонию. Лёгкие спортсмена серьёзно поражены.

Фигурист был отсоединён от ЭКМО, обеспечивающего его лёгкие необходимым объёмом кислорода. Вслед за этим Роман был подключён к аппарату ИВЛ. Но в ночное время было установлено, что спортсмен лишён возможности  дышать самостоятельно.

По данным источника, эта ночь оказалась для Костомарова одной из самых тяжёлых за последнее время. Несколько раз пришлось обращаться за помощью профессиональных реаниматологов. К ЭКМО человека подключают только в том случае, когда ИВЛ уже не справляется с заданным объёмом работы. В настоящее время Костомаров продолжает получать большую дозу антибиотиков, вазопрессоры, миорелаксанты, отвечающие за устранение спазмов в мышечной мускулатуре и обеспечивающие повышение кровяного давления. Фигурист продолжает оставаться погружённым в состояние медикаментозной комы.

Невзирая на все наметившиеся улучшения в состоянии, серьёзные проблемы от здоровья Костомарова пока не отступают. В лёгких спортсмена по-прежнему остаётся сепсис и многие другие тяжёлые нарушения. Переживающие за жизнь спортсмена продолжают не терять своих искренних надежд на его скорейшее выздоровление.

Источник: the Voice mag

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: