Уже известны детали «Аватара 3» Джеймса Кэмерона и дата выхода фильма

Разница между первым фильмом и вторым составила 13 лет. Вышедшее в конце 2022 года продолжение «Аватара» стало самым кассовым в истории кинематографа, за 3 недели проката превысив отметку в 1,7 млрд.долларов.

Поэтому режиссер Джеймс Кэмерон решил не ждать еще 13 лет, а уже анонсировал выход третьей части кинофраншизы в декабре 2024 года. А четвертый «Аватар» планируется на 2026 год. Кстати, заикнулся создатель «Титаника» и о пятом фильме, который собираются выпустить в 2028-м году. Впрочем, режиссер пообещал, что могут быть и другие серии.

Что касается третьего «Аватара», то стало известно о некоторых новых деталях продолжения киноэпопеи. Так, появятся антагонисты мирных на`ви — злые «люди пепла» или племя огненных на`ви. Их вождем станет Варанг, в исполнении внучки Чарли Чаплина Уны. Кстати, Варанг уже заняла свое место в «Аватаре 2». Так что следите за ее трансформацией.

Кроме того, в третьем фильме зрителю предстоит знакомство и с другими кланами Пандоры, и будет показано еще больше необычных уголков планеты. Линия детей Джейка и Нейтири продолжится в отличие от самого Джейка. Поговаривают, что его в новых сериях зрители уже не увидят.

Полковник Куоритч станет почти птицей Фениксом, возрождаясь в каждой новой серии, несмотря на то что погиб в первом фильме. Режиссер планирует вводить его в сюжетную линию всех последующих историй в качестве основного злодея. Правда, как Кэмерон собирается это сделать, пока неизвестно. Но сам режиссер намекнул: Куоритч будет возникать в самых неожиданных местах сюжета.

В третьей части почти все события развернутся под водой. А рабочее название фильма — «Носитель семени». Снимался он одновременно со второй серией, чтобы младшие исполнители ролей не успели сильно вырасти. Значит, временного скачка в сюжете не предполагается.

Более того, Джеймс Кэмерон уже сдал студии полностью отснятую версию, которая длится 9 часов. Ее предстоит смонтировать и обработать компьютерной графикой. Но на экраны выйдет не больше 3 часов.



Источник: kino.rambler.ru, www.kp.ru, dzen.ru, journal.tinkoff.ru

Источник фото: скриншот с кадра/фильм "Аватар 2. Путь воды".




На эту тему: