Генпрокуратура займется сыном Юрия Никулина

Рабочая поездка может обернуться серьезными неприятностями

С 20 по 29 января в Монте-Карло проходит одно из главных культурных событий года – международный цирковой фестиваль. И если раньше это было поводом для активной работы и гордости россиян, то сейчас вызывает лишь дополнительное раздражение. О причинах этого догадаться несложно – российских артистов цирка там не так уж и ждут после начала спецоперации России на Украине.

Но российские представители циркового искусства все же побывали в Монте-Карло, чем и вызвали недовольство общественности. Почетным гостем международного циркового фестиваля стал Максим Никулин, сын популярного артиста Юрия Никулина, возглавивший после него цирк на Цветном бульваре в Москве.

На фестиваль он прилетел со своими заместителями и объяснил это рабочими целями - для цирка любой фестиваль – это как биржа, где можно увидеть актуальные тенденции, направления или открыть для себя новых артистов. Но в России рабочую поездку в нынешних реалиях восприняли совсем иначе.

«Почему человек, явно поддерживающий не Россию, продолжает быть худруком цирка на Цветном бульваре. Да, цирк частный, но тогда, может быть, его давно ждут в рядах иноагентов, учитывая двойное гражданство», - задается вопросами Тина Канделаки в своем Telegram-канале.

Скрин из Telegram-канала Тины Канделаки. 

А руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин решил пойти дальше и направил официальное обращение в Генеральную прокуратуру РФ, желая, чтобы ее специалисты внимательно изучили источники финансирования Максима Никулина. Вдруг там найдутся основания для появления еще одного иноагента на территории РФ.

Как говорится, какие времена – такие и звезды. Хотя многие пользователи в Сети сходятся во мнении, что просто цирк на Цветном бульваре кому-то понадобился, но без его худрука – сына знаменитого советского артиста.

Источник: Telegram-канал Тины Канделаки, Московский комсомолец

Источники фото: Globallookpress.com, t.me/tikandelaki




На эту тему: