Историк моды Александр Васильев дал совет, как выглядеть дорого в бюджетных вещах

Каждый пятый россиянин считает: наличие одежды от известных брендов — это и есть показатель вкуса. А каждый четвертый уверен: стильный образ можно создать только с помощью дорогих вещей.

Такие результаты опроса были получены ресурсом «Юла». По их данным, многие россияне отождествляют стиль исключительно с дорогой одеждой именитых домов моды. Однако стилист Наталья Семенова утверждает: не обязательно в гардеробе иметь брендовые вещи.

Своими мыслями эксперт по моде поделилась с ресурсом MIR24.TV. Наталья заявила, что брендовые вещи не говорят о наличии у человека вкуса, а только указывают на его достаток. Ведь эстетический вкус — это гармоничное сочетание предметов гардероба по цвету, рисунку, по стилю, линиям, фактурам ткани. А потому не всякий, кто носит наряды от известной марки, обладает таким чутьем. Если вещи именитых модельеров между собой комбинируются очень неуклюже, то, по словам стилиста, их дороговизна, представительность сразу теряются. Как итог — брендовые вещи смотрятся дешево.

И, наоборот, скромные по цене наряды могут выглядеть выигрышно, когда ими умело пользуются. А для этого Наталья Семенова рекомендует воспользоваться следующими хитростями:

  • монохромные костюмы светлых оттенков всегда воспринимаются как дорогие изделия. Для достижения такого эффекта подойдут молочные оттенки, кремовые и светло серые краски, беж;
  • дороже, чем в реальности, смотрятся на фигуре и наряды, которые сшиты из струящихся шелковистых тканей;
  • чтобы выглядеть дороже даже в скромном одеянии, стоит обратить внимание на натуральные материалы.

Свои рекомендации Александр Васильев дал в Телеграм-канале.

Но, выбирая бюджетные вещи, не стоит надеяться, что совсем дешевые материалы и некачественный пошив смогут спасти образ. Поэтому, как ранее рекомендовал в своем Телеграм-канале историк моды Александр Васильев, следует вложиться в несколько качественных предметов гардероба. И не обязательно брендовых — они могут быть просто сшиты на хорошей фабрике, из натуральных тканей.

Источник: mir24.tv, t.me

Источник фото: https://ru.freepik.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: