Группа Spice Girls снова соберется вместе. И причем тут Карл III?

Им снова придется выступать на сцене, и радовать британских фанатов. Пусть девчонкам-перчинкам уже немало лет, новость для поклонников приятная.

Такое сообщение появилось в Телеграм-канале «Виндзоры». Правда, есть уточнение — воссоединение группы состоится на время коронации. Только 6 мая 2023 года британцы смогут насладиться выступлением девчачьего коллектива.

Создана была группа в 1994 году из 5 исполнительниц, включая известную бизнесвумен Викторию Бекхэм, которая на тот момент была еще Адамс. Распалась команда в 2001-м, хотя официально о роспуске коллектива никто не сообщал. Просто у всех появились собственные проекты. Причем первой покинула группу Джери Халлиуэлл.

И потом коллектив неоднократно объявлял о своем возвращении. Первое такое воссоединение случилось в 2007 году — на время мирового турне, которое завершилось в 2008-м. И принесло каждой участнице почти 20 млн.долларов.

В следующий раз «перчинки» собрались вместе в 2012-м, причем в полном составе. Но только на 1 день — для церемонии закрытия летних Олимпийских игр, прошедших в Лондоне в 2012-м.

В 2016-м группа хотела отметить 20-летие. Однако вместо 5 участниц согласились на выступление только три: Виктория уже Бекхэм и Мелани Чисхолм на этот раз отстранились от Spice Girls. Тогда-то и возникло трио под названием GEM.

В конце 2018 года произошло очередное возрождение команды. Но без Виктории — она не смогла принять участие в туре по Британии и Ирландии из-за своего модного бизнеса.

А в последний раз «девушки» собирались все вместе, чтобы отметить 50-летие рыжей Джерри Халлиуэлл. Отмечали юбилей в особняке Виктории в Котсуолдсе. Это случилось в сентябре 2022 года.

И вот новое выступление. Правда, неизвестно в каком составе коллектив споет в честь коронации Карла III. Виктория Бекхэм в последние годы часто бойкотировала совместные туры и концерты.

Но почему именно Spice Girls?

В далеком 1997-м принц Чарльз впервые познакомился с «перчинками» — сразу после гала-концерта в оперном театре Манчестера. Тогда девушки не только сфотографировались с принцем, но даже позволили себе некоторые вольности. Например, Мел Би посоветовала наследнику престола сделать пирсинг на языке, а Джери смачно расцеловала Чарльза и даже шлепнула его по ягодицам. Скандал? Им тогда было это позволено!

Кстати, и Елизавета II тоже встречалась с «перчинками». Но тех уже предупредили: ни целовать, ни шлепать королеву нельзя. А когда в 1998-м Джери покинула команду, принц Чарльз прислал ей записку со словами: «Группа без вас не будет прежней».

Поэтому немудрено, почему Карл III позвал на свою коронацию именно Spice Girls.



Источник: www.thevoicemag.ru, sunmag.me, t.me, dzen.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: