Борьба только начинается: Роман Костомаров может лишиться ног

Фигуриста периодически держат на ИВЛ, а восстанавливаться он будет в Германии
Подпишитесь и читайте нас в:

На сегодняшний день Роман Костомаров продолжает оставаться в реанимации Коммунарки. Аппарат ЭКМО ему уже не нужен, а вот ИВЛ еще требуется, спортсмен слишком слаб, чтобы дышать самостоятельно. Фигурист вышел из состояния комы, его температура постепенно снижается, но до полного выздоровления еще очень долго. К тому же врачам предстоит еще бороться с последствиями прогрессирующей пневмонии и болезни Костомарова.

По информации издания «StarHit» со ссылкой на источник в больнице, медики столкнулись с новой проблемой – конечности пациента начинают постепенно отмирать. Если процесс не удастся остановить, то, как минимум, придется ампутировать пальцы на руках. Дальнейший процесс отмирания может привести к гораздо более серьезным действиям – ампутации ног, что для фигуриста станет приговором в плане его карьеры.

Впрочем, сейчас говорить об операции еще рано, организм спортсмена просто не выдержит ее. Да и официального подтверждения этой информации врачи Коммунарки делать не спешат, наблюдают и следят за анализами. Вероятно, когда состояние Костомарова будет более стабильным, его отправят на дальнейшее лечение и восстановительный процесс в одну из клиник Германии.

Роман Костомаров с женой. 

Поклонники, родственники и друзья верят и молятся за Романа, надеясь, что все будет хорошо. Жизнь фигуристу удалось спасти, теперь осталось минимизировать последствия болезни. По словам отца фигуриста – Сергея Костомарова, как пишет портал "360", сам Роман признался, что очень хочет поскорее оказаться дома, в окружении родных и близких, по которым он очень соскучился. Но когда это будет, пока неизвестно.

Источник: BLITZ+, StarHit

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: