Футболист Кокорин снова угодил в скандал

Александр Кокорин сейчас выступает за кипрский клуб «Арис», пытаясь реабилитироваться после тюремного заключения. Однако даже без драки умудрился снова оказаться в центре скандала.

На этот раз причиной претензий к футболисту стали его слова, сказанные недавно на одном из YouTube-каналов. Спортсмен заявил: «Как можно жалеть, если это уже произошло? Это огромный опыт, хорошая школа. Я как-то высказывался, что каждый нормальный парень и мужчина должен отсидеть, чтобы такую школу получить и прочувствовать». И добавил: СИЗО — хороший способ, чтобы привести в чувства «поплывших» ребят. Мол, достаточно 1-2 месяцев.

Хотя сам футболист приложил все усилия в 2019-м, чтобы в тюрьму не угодить. Даже за несколько дней до суда написал покаянное письмо, опубликованное в РИА «Новости. Спорт». Он тогда сообщил болельщикам и всем, то следил за скандалом: «...Как спортсмен и человек публичный я не должен был так поступать, извиняюсь, не сдержался». Заискивающе заявил, что урок им усвоен, и хотел бы остаться на воле.

Близкие в 2019-м тоже активно просили за футболистов: отправьте их под домашний арест. Подавались многочисленные апелляции. Т.е. было предпринято всё, чтобы игроки не угодили в тюрьму.

Кстати, самого Кокорина выпустили досрочно — по УДО. Как заявил тогда замруководителя ФСИН Валерий Максименко, игроки «встали на путь исправления». А теперь Кокорин с помпой уверяет: в тюрьме должен отсидеть каждый нормальный мужчина. Однако как туда он может попасть, не уточнил. Как правило, через нарушение закона: кража, изнасилование, и прочие «поступки».

В итоге за скандальное высказывание Кокорину досталось со всех сторон, включая простых пользователей Сети. Те вообще предложили игроку приехать домой — в РФ, — и снова отправиться в «лагерь».

А Виктор Бут, который в отличие от Кокорина отсидел несколько лет, поделился, что тюрьма — крайняя мера, а мнение спортсмена — неправильный подход. Виктор Анатольевич считает: «Каждый нормальный мужчина должен отслужить в армии, это более важный опыт, чем тюрьма. Никому не желаю отсидеть в тюрьме».

Не остались в стороне от высказываний игрока и депутаты. Например, Николай Валуев уверен: футболист слишком высокого мнения о себе, если предлагает всем мужчинам ориентироваться на него. И сетует, что тюрьма самого Кокорина не сильно исправила.



Источник: www.wmj.ru, www.5-tv.ru, m.sport.business-gazeta.ru, matchtv.ru, aif.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: