«Его решили кремировать»: актер из «Универа» избежал гибели в авиакатастрофе, но умер от пневмонии

За 30 лет своей жизни он успел не мало – снимался в сериалах, пел в Ансамбле песни и пляски Российской армии имени Александрова, игра в КВН, но умер в одиночестве

Как оказалось, смерть Сергея Корсика наступила еще в середине января, но о том, что его не стало было не кому сообщать. Актер не имел родственников, кроме сестры. Друг у него был один, а оба они были шокированы таким ранним уходом Корсика, что не были готовы делиться информацией с СМИ. Несколько месяцев назад молодого актера госпитализировали с диагнозом – двусторонняя пневмония, позже врачи стали подозревать у него туберкулез.

Последние дни жизни Сергей Корсик провел в реанимации, с единственным другом общался по телефону, прося его не приходить, не приносить передачки, так как не хотел, чтобы люди переживали за него и отвлекались на его проблемы. Но из реанимации он так и не вышел. Приехавшая в Москву из Санкт-Петербурга сестра актера решила его кремировать, на церемонии была она и единственный друг Сергея.

Съемки в сериале спасли актеру жизнь. 

За свою короткую жизнь Корсик успел получить весьма ощутимую долю популярности – снимался в сериалах, среди которых, яркие роли были в «Универе» и «Ранетках», принимал участие в таких шоу, как КВН, «Дом-2» и «Фабрика звезд».  А еще он одно время был солистом в Ансамбле песни и пляски Российской армии имени Александрова, но попал под сокращение.

Удивительно, но именно занятость на съемочной площадке спасла однажды Корсику жизнь. Если бы не «Универ», он должен был лететь с Ансамблем в Сирию на том самом самолете, рухнувшем в декабре 2016 года в Черное море. Случайность или воля высших сил дали молодому актеру еще несколько лет жизни, которая, увы, так рано оборвалась.



Источник: Regnum

Источник фото: youtube.com




На эту тему: