Ротару и Аллегрова поссорились. А саму Ротару ждут дома неприятности из-за внуков

75-летняя исполнительница хита «Хуторянка» давно не появляется на публике. И даже не живет сейчас на Украине — есть предположение, что время она коротает на своей итальянской вилле. Выступать в России не собирается и успела поссориться с большинством российских коллег.

Несмотря на то, что София Михайловна игнорирует сценическую деятельность, в соцсетях очень активна. До начала СВО следила за достижениями российских коллег, оставляла приятные комментарии и лайки. Особенно частым гостем была на страничке Ирины Аллегровой.

Причем с Ириной Александровной Ротару связывала многолетняя дружба. У них даже дома в Италии стоят по соседству. Однако после 24 февраля 2022 года украинская певица резко покинула все странички в соцсетях своей русской подруги. Причина — обе артистки оказались по разные стороны баррикад: Ирина Аллегрова поддерживает СВО, а София Ротару — нет. Как сообщил инсайдер: «Она объявила Ирину своим личным врагом».

Поддерживает Ирина Александровна российских военных не только на словах: навещает раненых в московском госпитале, привозит туда хлеб, который печет своими руками. А еще выпустила песню «Возвращайтесь домой, мальчики», которая еще сильнее отдалила Ротару от россиянки. Певческая тусовка поговаривает, что именно после этой композиции украинская артистка поссорилась с Аллегровой.

Что касается самой Ротару, то ее за молчание про СВО осудили на Украине еще в середине 2022-го. Тогда народную артистку СССР «затравили» сограждане из-за отсутствия осуждения спецоперации. А ведь София Михайловна всего лишь пыталась «усидеть» на двух стулья.

Но украинцы уже вовсю «точили» зуб на певицу. Причина — в марте 2022 года ее сын и внук, оба призывного возраста, были задержаны на молдавско-украинской границе, которую пытались вместе с другими украинцами пересечь нелегально. Скандал получился громкий. Не спасли Ротару от народного гнева даже фотографии в вышиванках и поддержка майдана в 2014-м, ни домашние заготовки и деньги, посылаемые, по словам сестры певицы, в пользу ВСУ.

И вот сейчас новый скандал: стало известно, что внучка 75-летней артистки 21-летняя София ведет роскошный образ жизни в Европе и США. А 28-летний внук певицы и ее сын всё-таки удрали из Украины — и обстроились тоже где-то в Европе. Причем внук Софии Михайловны пытается построить певческую карьеру за границей, жалуется подписчикам, что для него 2022-й был тяжелым годом. И заявляет: «Я вынужден был покинуть страну, чтобы начать новую жизнь».

А что же украинцы? В бешенстве. Не выручит теперь народную артистку СССР даже желто-голубой стяг, с которым она в конце 2022-го сфотографировалась, и нынешняя ссора с Аллегровой тоже в зачет не пойдет. Может поэтому Ротару обосновалась сейчас где-то в Италии?



Источник: www.5-tv.ru, news.rambler.ru, www.mk.ru, www.kp.ru, www.starhit.ru, vm.ru, rueconomics.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: