Прощание с Емельяненко обошлось в 250 000 долларов

Конечно, хотелось бы, чтобы все было красиво, но получилось так, как получилось
Подпишитесь и читайте нас в:

Время не щадит никого. Поэтому даже легенды рано или поздно должны уходить с пьедестала, уступая место новым кумирам. И сфера боев не исключение. В минувшие выходные состоялся последний бой легенды российского ММА Федора Емельяненко. О завершении его карьеры стало известно еще в прошлом году, но сам боец хотел уйти красиво, проведя последний бой в октагоне и поставить точку победой. Но судьба решила иначе.

Кадр из видео. 

Встреча с противником в тяжелом весе – американцем Райаном Бейдером завершилась техническим нокаутом, после того как Емельяненко пропустил серию ударов от противника. Федор поблагодарил поклонников за реальную поддержку и ушел под овации, оставив свои перчатки в центре октагона. Чемпионом в тяжелом весе остался Райан Бейдер. Впрочем, финансовая сторона вопроса несколько сгладила последний бой Емельяненко.

За этот бой, пусть и проигранный, он получил 100 000 долларов, а его более удачливый соперник заработал 150 000 долларов, как сообщает MMA Fighting. Чем дальше займется Федор Емельяненко, пока неизвестно. Эксперты в сфере ММА уверены, что он встанет на путь тренера и наставника, а также будет популяризировать ММА в качестве живой легенды, на счету которой было всего лишь 8 поражений при 40 победах.

Источник: BLITZ+

Источники фото: Globallookpress.com, youtube.com




На эту тему: