«Конец модной эпохи»: ушёл из жизни великий Пако Рабан

Он скончался, не дожив две недели до своего 89-летия
Подпишитесь и читайте нас в:

Свой путь к покорению мирового модного Олимпа Пако Рабан начинал в качестве изготовителя ювелирных украшений для представителей молодого поколения. В 1965 году было продано 20 000 экземпляров авторских украшений мастера. Спустя год состоялась презентация его дебютной коллекции одежды.

В начале своей деятельности в качестве дизайнера одежды Пако Рабан работал на монстров моды, приобретающих у него дизайнерские пуговицы и модную вышивку. Отличительной особенностью его собственных платьев было наличие в них авангардистского решения. В качестве материала для их пошива использовались: бумага, металл, пластик, оргстекло и CD. Нарядами от Пако Рабана пользовались такие знаменитости, как: Элизабет Тейлор, Одри Хепберн, Джейн Фонда и Бриджит Бардо. Визитной карточкой Рабана является облегающее платье-кольчуга.

С 1999 года Пако Рабан больше не является частью мира высокой моды. В то  самое время он принял решение о сосредоточении своего профессионального внимания на создании парфюмерии и повседневной одежды. Также Пако Рабан проявил себя в роли художника, чьи рисунки были высоко оценены в свое время самим Сальвадором Дали.

В 2005 году в российской столице прошла персональная выставка художественных произведений Рабана. Во время проведения террористического акта в Беслане Пако Рабан принял решение о перечислении денежных средств, вырученных от продажи своего художественного творения мамам, оставшимся без наследников.

По словам Пако Рабана, ему посчастливилось увидеться с инопланетянами, а также прожить несколько жизней, в которых его посещала мысль об убийстве Тутанхамона и он смог побыть проституткой, жившей во времена правления короля Людовика XV. Также, по уверениям Пако Рабана, за его плечами остались четыре встречи с Богом. Пятая встреча со Всевышним состоялась 3 февраля 2023 года.

Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: