«Очередное хирургическое вмешательство»: Роман Костомаров согласился на ампутацию пальцев рук

Фигурист лично согласился на операцию
Подпишитесь и читайте нас в:

Коммунарская реанимация, где проходит лечение российский фигурист Роман Костомаров, продолжает делиться неутешительными данными о состоянии его здоровья. По данным медиков, они готовятся к ампутации оставшейся части стопы фигуриста, а также пальцев на его обоих руках. Также есть сведения, что Костомаров, находящийся в состоянии сознания, дал своё согласие на действия медиков.

По данным СМИ, медики не в силах остановить развитие некроза пальцев рук спортсмена. Высока вероятность последующего развития гангрены, напрямую ведущей к летальному исходу. Эта проблема является далеко не единственной из числа тех, что вызывают у медиков особую тревожность. Есть сведения, что общая интоксикация организма фигуриста, может привести к полной атрофии его внутренних органов.

Печень, сердце и почки фигуриста не в состоянии справиться с лечебной нагрузкой. В настоящее время Роман страдает от серьёзных сердечно-сосудистых нарушений. Существует высокая вероятность отказа почек и печени, а также возникновения инсульта.

Лидия Караваева, являющаяся первым тренером Костомарова, сообщила о том, что немецкие медики потеряли всяческие надежды на выздоровление и спасение жизни Романа. По её словам, если бы у них были бы хоть какие-то варианты лечения, Костомаров давно был бы перенаправлен в их клинику. Но их российские коллеги не намерены сдаваться, и продолжают заниматься поиском для преодоления болезни спортсмена.

Лечебно-восстановительные мероприятия Роман Костомаров начал проходить 10 января. Перед тем, как оказаться в больнице, Роман очень много времени посвящал любимой работе, что, по мнению медиков, не могло не отразиться на состоянии его здоровья. По мнению эндокринолога Зухры Павловой, причинами адаптационного срыва может послужить чрезмерное перенапряжение Именно это и сделало организм Романа подвластным воздействию инфекционным заболеваниям.

Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: