В Дубае главную звезду российского фильма «Содержанки» «повесили» в хиджабе

Реклама нового сезона российского сериала провисела в Дубае всего одни сутки. А затем огромный постер заменили — и теперь он четко соответствует местным нормам приличия.

Вывесили рекламу сериала на гигантской картинной раме Dubai Frame. На красочном плакате были изображены актеры, исполняющие главные роли в фильме, в том числе Дарья Мороз и Сабина Ахмедова. Оригинальный постер продержался всего сутки и его убрали. А потом снова вернули на место, но уже с корректировками.

Причиной «рокировки» стала Сабина Ахмедова. Она оказалась на дубайском постере на переднем плане. И, по мнению городских чиновников, актриса была в непристойном виде: на молодой женщине надето облегающее платье с оголенными плечами, сильно декольтированное и с подчеркнутой линией бюста. Кроме того, у Сабины на рекламе не прикрыта голова. Подобные вольности в Дубае невозможны: туристов в слишком откровенных нарядах не только штрафуют, но даже высылают из страны. Причем жалуются на приезжих местные.

 

Поэтому, чтобы никого не провоцировать, рекламодатели поторопились внести изменения в постер с учетом местного колорита. И вот теперь на Сабине Ахмедовой красуется белоснежный хиджаб, который скрыл и плечи, и волосы актрисы, и спрятал декольте.

 

Естественно, над новым обликом главной героини поработали фотохудожники — и прифотошопили ей традиционный восточный наряд. Теперь «Содержанки» отвечают дубайской действительности.

Новый сезон «Содержанок» появится на START 16-го февраля. Состав артистов обновился — и вместе с Ахмедовой, Мишуковым и Мороз в сериале появится Марина Зудина, Нелли Уварова, и другие известные отечественные кинозвезды. Фильм, как всегда, начинается с убийства — и сразу в первой серии.

Вот только остается один вопрос: а как местные дубайские власти перевели на родной язык название «Содержанки»?



Источник: vk-smi.ru, www.gazeta.ru, t.me

Источник фото: скриншот/https://t.me/yobajur скриншот с кадра/сериал "Содержанки"




На эту тему: