Дмитрий Тарасов проявил себя с неожиданной стороны

На этот раз он вышел играть в другую игру с мячом

Зрители, присутствующие во время проведения матча на розыгрыш кубка России по баскетболу между командами «Химки и «Руна» были немного шокированы тем, что в составе одной из команд на площадке появился российский футболист Дмитрий Тарасов. По словам  спортсмена, он появился в качестве группы поддержки баскетбольного клуба «Руна», а некоторое время спустя принял решение надеть на себя бело-фиолетовое клубное обмундирование и присоединиться к основному играющему составу. Супруга Тарасова Анастасия Костенко в то самое время поддерживала избранника, находясь на фанатской трибуне.

По словам Тарасова, залогом его спортивной карьеры, является следование правилу, которое он унаследовал от папы, утверждавшего, что каким бы видом спорта не занимался человек, он должен быть компетентен и во всех других спортивных разновидностях. Но поклонники таланта Дмитрия Тарасова встретили это новое его спортивное проявление весьма и весьма настороженно. По их мнению, потеряв все шансы для построения футбольной карьеры, он и решил отправиться в путь для покорения баскетбольных вершин.

Интернет-пользователи, заметившие, как Тарасов играет в баскетбол, мгновенно стали бросаться шутками в его адрес, предполагая то, что, наверное, он что-то забыл во время разминки перед началом баскетбольного матча между клубами «Руна» и «Химки». Раз в футболе все шансы равны нулю, он и решил переключиться на баскетбол. В связи с этим стоит ему воздать дань аплодисментами.

До 2019 года Тарасов играл на позиции защитника в московском футбольном клубе «Локомотив». Но, потерпев сокрушительное фиаско, Тарасов был вынужден объявить о завершении своей профессиональной футбольной деятельности, в связи с тем, что новых предложений от футбольных клубов ему больше не поступало. Лишь несколько месяцев спустя Тарасову посчастливилось попасть в состав казанского футбольного клуба «Рубин». Но там у него не получилось проявить свой футбольный талант во всей красе. За «Рубин» Тарасов сыграл лишь в 11-ти встречах.

На протяжении всего следующего года Тарасов не терял надежд на поиски новой должности в сфере футбола. Но ничего не получилось. В прошлом году Тарасов и его друг музыкант T-Killah организовали медийную футбольную сборную под названием «Родина». К сотрудничеству с «Родиной» Тарасов пытался привлечь свою бывшую супругу Ольгу Бузову, но та ответила жестким отказом.

Источник: 7 Дней