«Интимные сцены» на глазах у публики: британская актриса дала отпор звезде фильма «Властелин колец»

На днях известная британская актриса вступила в спор со своим коллегой-мужчиной

Звезды не сошлись во мнении насчет обязательного присутствия специального сотрудника на съемочной площадке. Как оказалось, ранее исполнитель роли Гендальфа озаботился «чистотой» съемочной площадки – актер посчитал, что координаторы «интимных сцен» абсолютно не нужны и только мешают. Но у Эммы Томпсон кардинально другой взгляд на ситуацию.

По мнению популярной актрисы, подобный сотрудник обязательно должен присутствовать для создания правильной атмосферы. Томпсон отметила, что зачастую женщина оказывается практически в одиночестве на съемочной площадке, которая, по обыкновению, заполнена мужчинами. Эмма объяснила недовольным коллегам-мужчинам, что сотрудники, отвечающие за «интимную близость» актеров, нужны не для того, чтобы ставить сцену и выбирать ракурсы – они там на случай пикантных ситуаций, где может понадобиться профессиональная помощь.

Для актрисы – особенно только начинающей свой нелегкий карьерный путь – подобная ситуация может стать началом травмирующего опыта. Обладательница «Оскара» твердо уверена, что женщинам необходима вся защита, которую они могут получить.

Источник: Mail Online

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: