«Йоу, на связи Корней»: новое прочтение Чуковского от Тимура Родригеза

Воспитание должно быть правильным. И если современные дети не в восторге от русского и советского культурного наследия, то можно пойти другим путем

Если судить по комментариям в чатах, сообществах в соцсетях, то далеко не все детишки сейчас любят и знают произведения классиков, в том числе и советских. Конечно, у них ведь есть альтернатива – к примеру, более яркая и современная версия «Простоквашино», «Умки» и «Чебурашки». Да и песни советских композиторов не так западают к ним в души, как творчество разных рэперов, тиктокеров и блогеров. Но даже в такой ситуации можно найти выход. И предложил его представитель относительно современного поколения – Тимур Родригез.

Он выложил в своем блоге короткое видео, на котором из произведения самого любимого детского писателя прошлых лет Корнея Чуковского «Путаница» сделал весьма оригинальную рэп-композицию. Получилось, конечно, неожиданно, но вполне интересно. Если исключить вариант, что классику не стоит обновлять и модернизировать под запросы современной публики, оставляя ее в первозданном виде, то читка выглядит весьма достойно.

И, самое главное, она способна привлечь к себе внимание детей. Если пойти дальше, то так можно и подростков приучить к более серьезной поэзии. По крайней мере, они будут знать произведения русских и советских классиков, а там, быть может, и оригиналом заинтересуются. Но тут уже нужна помощь родителей или бабушек и дедушек, которые помнят, «как было раньше» и могут с этим ознакомить интересующуюся молодежь.

Источник: Светская хроника

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: