«Кома после хирургического вмешательства»: появились новые подробности о состоянии здоровья Романа Костомарова

Медики почти потеряли надежду на исцеление фигуриста, но продолжают бороться за него

По данным источников, приближенных к Коммунарке, динамика состояния российского фигуриста Романа Костомарова приобрела негативный характер. Его организм оказался не в состоянии преодолеть последствия двух проведённых ему операций в ходе осуществления которых Роману была проделана ампутация стопы, а после и кистей на руках.

После завершения хирургического вмешательства, было отмечено, что у фигуриста произошло повышение температуры тела. А на следующий день медики пришли к принятию решения о введении спортсмена в состояние искусственной комы.

Согласно информации, фигурирующей в СМИ, в настоящее время Роман вновь подключён к аппарату ЭКМО. В связи с прогрессирующим фиброзом у врачей есть большие опасения за состояние левого лёгкого российского фигуриста. У Романа Костомарова отсутствует возможность для самостоятельного дыхания. Наблюдается наличие лёгочных проблем, в связи с этим врачи погрузили его в состояние медикаментозного сна.

Причиной для возникновения у Костомарова проблем с кровоснабжением послужило наличие в его лёгких острого воспалительного процесса. Сепсис развился благодаря прогрессированию тяжёлой формы пневмонии. А это, в свою очередь, привело к началу некроза конечностей.

В настоящее время медики не берутся что-либо прогнозировать. Состояние, в котором пребывает Костомаров, оценивается, как нестабильное. О том, сможет ли организм фигуриста перешагнуть через кризисную точку никто судить не берётся. Терапевт Ирина Ярцева сделала заявление о том, что выздоровление Романа может произойти только благодаря чуду в связи с тем, что шансы на его победу перед недугом практически равны нулю.



Источник: 7 Дней

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: