«Чернь»: Михаил Ширвиндт плюнул в россиян

Актер негодует из-за увольнения Ахеджаковой

Лия Ахеджакова осталась без работы за свою прямоту. Это не удивительно, ведь российское общество сейчас весьма агрессивно настроено к тем, кто не поддерживает СВО. Артистка уже готовится к худшему - что ее признают иностранным агентом. Зарубежные коллеги предлагают ей бежать за границу. Например, Барбара Брыльска прямо говорит о том, что не будет ее коллеге спокойной жизни в России. Ахеджакова с печалью поясняет, что не уедет из России, не в том она возрасте, чтобы пускаться в бега.

Сын Александра Ширвиндта набрался смелости и встал на защиту актрисы. Вот только простят ли это ему зрители? Он считает, что руководство «Современника» смогло пробить дно:

Сказать, что Ахеджакова замечательная актриса — совершить поступок… Поступок, за который чернь тебя проклянет, люди просвещенные зауважают, каратели могут покарать. За что? За то, что ты сказал, что Лия Ахеджакова — замечательная актриса. О времена! О нравы!».

 

К сожалению, пока Лия Ахеджакова сидит без работы. Общественный прессинг добавляет стресса, уже немолодой звезде кинематографа. Будем следить за судьбой артистки. А ее звездные друзья продолжают флешмоб, и уже создали петицию в ее защиту.






На эту тему: